Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Дмитрий Медведев сравнил отношение к бизнесу с регламентом по приготовлению омлета

16.01.2019 19:22 ЦДИ, Псков

Премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на Гайдаровском форуме, посетовал на избыточное количество обязательных требований, предъявляемых сегодня к российскому бизнесу, пишет РБК.​

Часть этих требований, как считает Медведев, «до сих пор <...> просто необоснованно завышены». «Только устанавливающих их нормативных актов <...> более 9 тыс.», — заметил премьер, подчеркнув, что «многие эти требования создавались еще в советские времена, и устарели не только морально, но и технологически».

«Я посмотрел, например, в сфере санитарно-эпидемиологического регулирования есть требование, оно сохраняется, к организациям общественного питания по проверке высоты смеси яиц при приготовлении омлета», - рассказал председатель правительства.

Дословно эта норма, по его словам, звучит таким образом: «При приготовлении омлета смесь яйца с другими компонентами выливают на смазанный жиром противень или порционную сковороду слоем 2,5–3 см, ставят в жарочный шкаф с температурой 180–200 градусов на 8–10 минут». «Иначе жарить нельзя, пометьте себе, если кто-нибудь планирует заняться этим видом деятельности», - заметил Медведев, подчеркнув, что «таких абсурдных и, казалось бы, странных требований в общем-то предостаточно». «Надо просто что-то с этим делать», - резюмировал премьер.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19041514396667