Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Все пострадавшие в ДТП в Пушкиногорском районе будут доставлены в Санкт-Петербург бортом санавиации

12.12.2018 15:22 ЦДИ, Псков

Жители Санкт-Петербурга, пострадавшие в дорожно-транспортном происшествии в Пушкиногорском районе Псковской области, будут направлены вертолетом санавиации в северную столицу. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации региона, такое решение принято по согласованию с администрацией Санкт-Петербурга, сообщила и. о. председателя комитета по здравоохранению Псковской области Марина Гаращенко.
 
Она также подчеркнула, что власти Псковской области оказывают пострадавшим всю необходимую помощь. По поручению губернатора Псковской области Михаила Ведерникова все пациенты были перевезены из районных больниц в Псковскую областную клиническую больницу, где прошли дополнительные обследования и получают лечебную терапию.
 
Напомним, авария произошла около 21.00 во вторник, 11 декабря, на 13-ом километре дороги Пушкинские Горы - Велье. Микроавтобус «Мерседес Спринтер» с туристами из Санкт-Петербурга направлялся в Пушкинские Горы на экскурсию. В результате резкого торможения в условиях гололеда автомобиль съехал в кювет и перевернулся. По последним данным, из 17 пассажиров в ДТП пострадали 10 человек.
 
Как только поступил вызов, три бригады скорой помощи незамедлительно выехали на место происшествия. Пострадавшие были госпитализированы в Пушкиногорскую больницу и в ближайший травмоцентр в городе Острове. Им были проведены необходимые клинические обследования и оказана экстренная медицинская помощь.
 
Ход расследования причин аварии глава региона Михаил Ведерников взял на личный контроль. Он также распорядился обеспечить пассажиров, кому не потребовалась медпомощь, ночлегом, питанием и оказать содействие в их доставке обратно в Санкт-Петербург.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.12765908241272