Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Одна пятая здания Дома офицеров не отапливается, есть проблемы с водоснабжением - новый директор учреждения

15.12.2017 15:35 ЦДИ, Псков

Новый директор Дома офицеров Александр Царкозенко рассказал о проблемах учреждения на встрече Ивана Цецерского с представителями сферы культуры для обсуждения бюджета на 2018 год. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

«Одна пятая здания Дома офицеров не отапливается, есть проблемы с водоснабжением. Вода течёт по периметру, санузлы не соответствуют нормам, окна рассыхаются, здание 1903 года постройки до сих пор целиком капитально не ремонтировалось», - сообщил Александр Царкозенко. По его мнению, необходимо делать проектно-сметную документацию и ремонт хотя бы небольшими частями. 

Начальник Финансового управления Тамара Винт с этим согласилась и предложила в течение года с учётом дополнительного финансирования за счёт межбюджетных трансфертов из областного бюджета эти потребности учитывать. Директор детской художественной школы Олег Цветков поделился своей бедой: в  школе почти каждую неделю лопаются трубы и происходят затопления. А что касается выбора места для нового здания школы, то, чтобы начать строительство на выбранном участке, необходимо заручиться согласием жильцов из близлежащих домов.

Начальник Управления культуры администрации города Юрий Мартынов среди основных направлений деятельности своего подразделения, которые требуют дополнительного финансирования, назвал мероприятия, посвящённые 1115-летию Пскова, издательскую деятельность в рамках поддержки псковских писателей, нужды библиотечной системы: капремонт библиотеки на ул. Новосёлов, оснащение библиотек, комплектация библиотечного фонда, а также переоборудование Городского культурного центра с учётом интересов маломобильных групп населения и некоторые другие.

Отметим, проектом бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов на финансирование муниципальной программы «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории муниципального образования «Город Псков»» предусмотрены бюджетные ассигнования в объеме: на 2018 год – 500,9 млн рублей; на 2019 год – 204,5 млн рублей; на 2020 год – 197,4 млн рублей.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.065487861633301