Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Новости  | весь раздел

21 объект в Псковской области стал доступным для инвалидов в 2017 году

29.11.2017 11:39 ЦДИ, Псков

В 2017 году в Псковской области 21 объект стал доступным для инвалидов в  соответствии с программой «Доступная среда», реализуемой в регионе. Об этом стало известно сегодня на тематической пресс-конференции, инициированной Центром Деловой Информации.
 
В частности, на объекты здравоохранения было направлено 765 тыс.рублей. На эти деньги была переоборудована входная группа в Великолукской межрайонной больнице.
 
Более полутора миллионов рублей было направлено на обеспечение доступности ГКЦ на площади Победы в Пскове. Средства были направлены на оборудование входной группы и туалетной комнаты.
 
В сфере занятости доступными стали 11 объектов, в частности, парковочные места в Невеле, рядом со зданиями областных центров занятости в Опочке, Острове, Палкино, Печорах, Пыталово, Себеже и других городах региона.
 
Чуть более миллиона рублей ушло на обеспечение доступности объектов физкультуры. В частности, доступнее стала спортивная школа в Великих Луках: расширены входные проемы, оборудована входная группа. 
 
В сфере транспорта было оборудовано 10 объектов на 765 тыс. рублей. 
 
- План на 2018 год еще верстается. В связи с ограниченным финансированием сделать удается меньше, чем хотелось бы, - отметила представитель регионального управления социальной защиты населения. - Что касается бизнеса, то он деньги в доступность не вкладывает.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.034193992614746