Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

«Инжиниринговый центр Псковской области» начал свою работу в регионе

27.06.2017 16:32 ЦДИ, Псков

«Инжиниринговый центр Псковской области» начал свою работу в регионе. Об этом сегодня, 27 июня, на заседании Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Псковской области сообщила представитель центра Елена Попова, передает корреспондент ЦДИ. 
 
 
По ее словам, Инжиниринговый центр оказывает услуги, направленные на решение проектных, инженерных, технологических и организационно-внедренческих задач, возникающих у субъектов малого и среднего предпринимательства. 
 
При этом свою деятельность центр осуществляет за счет финансовой поддержки Минэкономразвития, а также за счет субсидий из областного бюджета. 
 
«Первая услуга представителям МСП будет оказываться безвозмездно. Она будет оплачиваться целиком за счет субсидии. Вторая услуга оплачивается частично, от 5% от ее полной цены. Третья и последующая – от 10% от стоимости услуги», - уточнила Елена Попова. 
 
Полный спектр услуг будет доступен к сентябрю. Основное направление – поддержка инжиниринга, поэтому акцент делается на производственные предприятия. 
 
Также Елена Попова сообщила, что уже запущен сайт rci60.ru, на котором можно не только ознакомиться со списком доступных услуг, но и осуществить их заказ. Председатель регионального госкомитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрей Михеев отдельно попросил сделать мобильную версию портала. 
 
«Находимся мы в здании ПсковГУ на улице Льва Толстого, 4, во втором корпусе», - пригласили представители центра. 
 
Региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Аркадий Мурылев выразил скепсис в отношении предоставляемых скидок по услугам.
 
«Вы говорите, что вторую услугу можно будет оплатить в размере ОТ 5% от ее стоимости. Кто будет решать, какую скидку предоставлять? В каких нормативных документах это оговорено. Вы говорите, что это будет зависеть от того, сколько осталось деньги. Но я здесь усматриваю коррупциогенный фактор», - высказался он. 
 
«Мы вас услышали и обязательно этот момент отработаем», - заверил Андрей Михеев. 
 
Напомним, «Центр инноваций социальной сферы» и «Инжиниринговый центр» созданы в Псковской области в мае 2017 года при региональном госкомитете по экономическому развитию и инвестиционной политике. 
 
Обе организации созданы в регионе по поручению Министерства экономического развития РФ в рамках реализации целевой модели по развитию малого и среднего бизнеса. На их создание из федерального бюджета привлечено около 10 млн рублей.
 
Софинансирование из областного бюджета составило по 1,8 млн рублей на каждую АНО.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039238929748535