Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Личный опыт: надо ли с вечера очередь в псковский Дворец бракосочетаний занимать

20.06.2017 17:29 ЦДИ, Псков

Сейчас во Дворце бракосочетания «горячий сезон» - начали принимать заявления на регистрацию брака в конце июля. Как показал опыт с выбором ведущего свадьбы, 27,28 и 29 июля - очень популярные даты.  Поэтому занимать очередь мы отправились где-то сразу после полуночи.

Мы оказались вторыми. Но на этом «толпа желающих» и закончилась. Еще несколько пар подошли между 5:00 и 6:00, большинство же пришли занять очередь к 8:00 - за час до открытия ЗАГСа. Всего к 9:00 у дверей в нетерпении топтались 11 пар.

В общем, с вечера очередь занимать не стоит, но есть несколько секретов, которые помогут вам подать заявление быстро и, как говорится, эффективно.

Даже если вы решите застолбить место с вечера, это не означает, что именно ваша пара первой подаст заявление, а значит, первой сможет выбрать время регистрации. В 9:00 работник дворца бракосочетаний открывает двери и запускает желающих подать заявление. Затем в фойе всех спрашивают, написано ли уже заявление. Если да - прямая дорога в кабинет №3 подавать документы, а если нет - в кабинет №5 заполнять заявление. Таким образом пара, приехавшая уже буквально к открытию Дворца, оказалась в первой тройке перед дверями заветного кабинета.

Поэтому лучше паре (или представителю) заранее наведаться во Дворец бракосочетаний или ЗАГС за бланком заявления и реквизитами для оплаты госпошлины (если оплачиваете онлайн, то придется распечатать чек и поставить на него печать в банке) и бланком заявления. Бланк заявления можно заполнить дома - это очень ускорит процесс. 

Ксения и Артур



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.046490907669067