Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Евро упал к рублю до минимума почти за полтора года

08.12.2016 22:40 ЦДИ, Псков

Евро упал по отношению к рублю на Московской бирже до минимального уровня с лета 2015 года на фоне падения единой европейской валюты на мировом рынке после заседания Европейского Центробанка (ЕЦБ), сообщает Интерфакс.
 
Курс евро падал в районе 17:25 МСК на торгах ЕТС до 67,35 рубля. Падению евро к рублю способствовали итоги заседания ЕЦБ. Как заявил глава ЕЦБ Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам состоявшегося заседания, ЕЦБ продлил срок действия программы количественного смягчения (QE) до декабря 2017 года. При этом Центробанк объявил, что продолжит выкупать активы объемом 80 млрд евро в месяц до марта 2017 года включительно.
 
В то же время, поддержку рублю оказали новости о приватизации «Роснефти». Накануне вечером стало известно, что консорциум, состоящий на паритетных началах из Glencore и Катарского суверенного фонда, покупает 19,5% акций НК «Роснефть» на собственные и заемные средства, кредит на покупку организует один из крупнейших банков Европы. По оценкам экспертов, эта сделка способствует усилению рубля.
 
На финансовый рынок сейчас поступит значительный объем иностранной валюты, а деньги должны поступить в бюджет в рублевом эквиваленте, в рублях, поэтому нужно разработать такую схему, которая бы негативно не повлияла на рынок, не вызвала бы каких-то скачков на валютном рынке.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055602788925171