Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Евросоюз запустил сайт на русском языке, разъясняющий процедуру получения шенгенских виз

29.08.2015 13:24 ЦДИ, Псков

Евросоюз запустил специальный русскоязычный сайт, разъясняющий процедуру получения шенгенских виз, которая вступит в силу 14 сентября 2015 года. Об этом сообщила журналистам глава департамента прессы и информации представительства ЕС в России Александра Набокина.

Сайт-агрегатор собирает и актуализирует всю информацию, необходимую для получения визы. Пользователи могут найти здесь ответы на распространенные вопросы, адреса консульств и визовых центров, пишет «Интерфакс».  Сайт содержит пошаговые инструкции для тех, кто обратился за визой впервые или повторно, а также информацию для путешественников, получивших отказ в визе, о порядке обжалования решения консульства.

Сайт также содержит видеоролик, в котором туристам разъясняют детали оформления биометрии.

Напомним,  с 14 сентября россияне в обязательном порядке должны будут сдавать биометрические данные (отпечатки пальцев) при получении виз в страны Шенгенского соглашения. После получения биометрической визы туристы в течение пяти лет не должны будут повторно сдавать отпечатки пальцев, отправляясь в страны шенгенской зоны. Как сообщал глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас, визы нового образца будут выдавать 350 визовых центров и 60 генеральных консульств, работающих в России.



Распечатать:     Комментарии: 15

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.048895120620728