Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Гражданке России запретили вывезти в Латвию трех собак

30.07.2015 11:33 ЦДИ, Псков

Сотрудники управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям запретили гражданке России вывезти в Латвию трех собак. Женщина выезжала из РФ через многосторонний автомобильный пункт пропуска Шумилкино.

Как сообщили ЦДИ в пресс-службе ведомства, животных запретили вывезти в Латвию из-за обнаруженного нарушения, которое выразилось в отсутствии разрешения Россельхознадзора на вывоз этих животных, отсутствии в международных паспортах отметки компетентного органа о проведении их клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой.

В управлении напомнили, что это второй подобный случай за текущую неделю. Ранее в этом же пункте пропуска другой россиянке запретили вывезти за границу двух собак по аналогичной причине.

В управлении также уточнили, что не требуется разрешения Россельхознадзора на вывоз собак и кошек, перевозимых владельцами для личного пользования в количестве не более двух голов в сопровождении международного паспорта, выданного в соответствии с договорно-правовой базой Таможенного союза (решениями Комиссии Таможенного союза), при условии наличия в нем отметки уполномоченного органа о проведении клинического осмотра в течение пяти дней перед отправкой. Выполнение ветеринарных требований при перемещении животных через таможенную границу Таможенного союза является обязанностью владельца животных.  



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.047629117965698