Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

В День города по памятным местам Пскова будет курсировать Автопоезд памяти

02.07.2015 20:25 ЦДИ, Псков

23 июля, в День города, в Пскове памятные места и места массовых захоронений времен Великой Отечественной войны посетят участники Автопоезда памяти.
 
Как сообщили ЦДИ в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на управление культуры администрации города Пскова, автопоезд с участниками - ветеранами Великой Отечественной  войны, представителями власти города, общественных организаций, учащимися образовательных учреждений стартует в 10.30 с площади Ленина, от памятного знака первым жертвам фашисткой оккупации. Далее они посетят Сквер павших борцов на улице Кузнецкой, братские захоронения  воинов, погибших при освобождении города, в Крестах и на улице Юбилейной.
 
Его участники проведут торжественные митинги, возложат цветы, гирлянды воинской славы на братские могилы освободителей города, почтут их память минутой молчания и оружейным салютом.
 
Добавим, данный проект реализуется в Пскове второй раз. Впервые Автопоезд по памятным местам и местам массовых захоронений времен Великой Отечественной войны был организован в 2013 году. В настоящее время в его подготовке задействованы представители управлений культуры и образования администрации города Пскова, Псковского территориального гарнизона.


Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.021904945373535