Top.Mail.Ru
Турецкую черешню пытались ввезти в Псковскую область из Беларуси по неверно оформленным документам : Центр Деловой Информации. Бизнес-новости Пскова и области. / ЦДИ.
Реклама на ЦДИ
 13.05.2026

Новости  | весь раздел

Турецкую черешню пытались ввезти в Псковскую область из Беларуси по неверно оформленным документам

29.06.2015 19:44 ЦДИ, Псков

Партию свежей турецкой черешни весом 20,4 тонны не пропустили через границу специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

Как сообщили ЦДИ в ведомстве, партия фруктов следовала из Белоруссии через фитосанитарный контрольный пункте в деревне Долосцы Себежского района Псковской области.

Причиной запрета на ввоз стала ошибка в оформлении фитосанитарного сертификата Республики Беларусь, а именно, несоответствие фактическому ботанического названия подкарантинной продукции, указанной в фитосанитарном сертификате Республики Беларусь.

Черешня предназначалась для реализации в Смоленске. Груз возвращен в Республику Беларусь.



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Читают




Обсуждают