Реклама на ЦДИ
 28.04.2024

Маркет / Ярмарки  | весь раздел

Цены ниже магазинных - что покупают псковичи на сельскохозяйственной ярмарке

19.09.2015 11:00 ЦДИ, Псков

В центре Пскова открылась 16-я осенняя сельскохозяйственная районная ярмарка. Как передает корреспондент ЦДИ, множество псковичей уже пришли на ярмарку, и к палаткам тянутся внушительные очереди.

Предложение овощей на ярмарке очень достойное. Особой популярностью пользуется картофель - отборный продают по цене 15-20 рублей за кило, но тот, что помельче, можно купить у псковского райпо всего за 8 рублей/кг. Кстати, псковичи, планирующие покупку картофеля и овощей, для удобства предусмотрительно запаслись тележками.

Что же касается цен на другие овощи, то они тоже оказались ниже магазинных - свекла и морковь - 16-20 рублей/кг, огурцы и помидоры - 50 рублей/кг, капуста - 12 рублей, лук - 20-25. Также на ярмарке можно приобрести клюкву за 150 рублей/кг.

Неизменным спросом на ярмарке пользуется молочная продукция от местных и белорусских производителей. Особое внимание псковичи уделяют палаткам продавцов из Пушкинских гор и Гдова. Здесь можно приобрести вкусный творог по цене 170 рублей за кило, сметану (25%) за 115 рублей/кг и масло за 300 рублей.

Востребована у гостей ярмарки и молочка от белорусов, о чем свидетельствуют большие очереди за продукцией. Ассортимент здесь очень разнообразный, вплоть до Пармезана по цене 495 рублей за кило.

Мясные ряды также не обделены вниманием псковичей. Здесь большой выбор свинины по цене от 220 рублей, телячью вырезку предлагают по 550 рублей. Красивое домашнее мясо, по заверению продавцов, очень вкусное, да и цены весьма приемлемые. Продукцию псковского мясокомбината псковичи также не обходят стороной - к палаткам тянется внушительная очередь покупателей.

Любителям рыбы «Новый океан» предлагает большой ассортимент как свежей, так и замороженной продукции. Леща здесь можно приобрести по цене 150 руб/кг, судака - по 240 рублей. А вот за килограмм филе лосося придется заплатить 890 рублей.

Большой популярностью у псковских дачников пользуются саженцы. Не обделяют вниманием псковичи и участников выставки-продажи «Ветеранское подворье».

На Октябрьской площади уже началась концертно-развлекательная программа. Неподалеку проходят дегустации и различные мастер-классы. Здесь же можно приобрести сувениры из дерева, плетеную мебель, вязаные вещи и многое другое. Те, кто проголодался или замерз могут согреться чаем и отведать шашлык.

Напомним, ярмарка будет работать в Пскове до 18 часов вечера.

Фоторепортаж с выставки смотрите ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028260946273804