Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

«М.Видео» сделает ставку на такие города, как Великие Луки

18.03.2013 17:32 ЦДИ, Псков

В ближайшей перспективе «М.Видео» планирует отрывать магазины в городах с населением около 100 тысяч человек, сообщили ЦДИ в компании. Таким образом, ритейлер делает ставку на такие города, как Великие Луки.

Сейчас в Псковской области работает один магазин этой торговой сети. В целом по Северному дивизиону, куда входят Псков, Петрозаводск, Санкт-Петербург, Колпино, Великий Новгород и ряд других городов, функционирует более 50 магазинов. В компании добавили, что в текущем году планируют усиливать свое присутствие в тех городах, где уже открыты магазины сети

Добавим,  одна из крупнейших европейских сетей бытовой техники и электроники «М.Видео» отпраздновала своё 20-летие. Ее оборот по итогам юбилейного года составил более 150 млрд рублей и показал прирост на 20%. 

В прошлом году «М.Видео» активно внедряла стратегию интегрированных продаж, сообщили в компании.  «Такой шаг помогает менеджменту сконцентрировать усилия на развитии практики интегрированных продаж и сосредоточиться на ключевой компетенции розницы - качественном обслуживании клиентов», - отмечает вице-президент и директор по развитию «М.Видео»  Павел Бреев.

Новая стратегия уже помогла снизить издержки на открытие онлайн-магазинов и объединить товарный ассортимент, унифицировать услуги и упростить мониторинг цен. По итогам минувшего года компания открыла 16 интернет-магазинов, увеличив региональный трафик более чем на 45% за полугодие. Средние затраты на создание интернет-представительства в новом городе составляют около 200 тыс. рублей, так как он открывается на базе уже существующей розничной инфраструктуры. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.19199299812317