Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

«Эльдорадо» перестает продавать Elenberg и Cameron

06.03.2013 18:14 ЦДИ, Псков

Новые акционеры компании «Эльдорадо» отказалась от продажи товаров под собственными марками Elenberg и Cameron, решив, что это невыгодно, пишет МегаМагнат со ссылкой на «Ведомости».

Сейчас ритейлер распродает остатки техники и электроники под собственными торговыми марками, поскольку решение об отказе от собственных брендов было принято полтора года назад.
 
По данным издания, под брендом Elenberg «Эльдорадо» продавала недорогие телевизоры и мелкую бытовую технику, которые заказывала в Юго-Восточной Азии и у российских сборщиков. Под маркой Cameron выпускалась электроника, мобильные телефоны, ноутбуки и HiFi-оборудование для домашних кинотеатров. В лучшие годы ритейлера это были очень успешные марки - на долю таких товаров приходилось около 10% от общего объема продаж сети.
 
Чешская PPF Group, которая в 2011 году завладела 100% акций «Эльдорадо», решила избавить ритейлера от имиджа дискаунтера, провела ребрендинг и подняла планку стандартов покупательского сервиса. Недорогая и относительно простая техника под брендами Elenberg и Cameron не вписалась в обновленную концепцию магазинов.


Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.32192611694336