Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Торговая сеть «Дикси» признала эффективной программу по поддержке региональных производителей «Свое. Местное»

28.01.2013 15:38 ЦДИ, Псков

В «Дикси» оценили первые результаты программы по поддержке российских производителей «Свое. Местное», запущенной в ноябре 2012 года в региональных магазинах сети.

Итоги тестового периода действия программы показали заметный интерес покупателей к местным товарам, по некоторым позициям в период акции продажи выросли до 15-20%. Посетители магазинов «Дикси» больше всего хотят приобретать произведенные в их регионе рыбу, соки и воды, бакалейные товары, кулинарию и полуфабрикаты. А вот в алкоголе, напротив, предпочтение отдают известным брендам. Об этом ЦДИ сообщили в пресс-службе торговой сети.

«Предлагать покупателю товары местного производства – элемент концепции магазинов «Дикси». Мы делаем такие продукты более заметными на полках, отмечая их ценники ярким знаком «Свое.Местное». Покупатели доверяют своим производителям и с удовольствием приобретают местные продукты», - отмечает Денни Перекальски, директор по маркетингу «Дикси».

В программе участвуют до пятидесяти наименований товаров основных продуктовых категорий. В каждом регионе формируется свой список продуктов местных производителей, получающих знак акции «Свое. Местное», ротация товаров происходит ежемесячно.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023438930511475