Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

На псковской ярмарке «Метелица» псковичи «сметают» колбасы из лося, кабана и оленя

21.12.2012 09:35 ЦДИ, Псков

Псков уже вовсю готовится к Новому году - витрины кафе и магазинов радуют праздничным убранством, на улицах уже включили новогоднее освещение. Даже главную новогоднюю елку, пусть со второй попытки, но установили на Октябрьской площади. Ощущение праздника все ближе и ближе. Для многих псковичей Новый год - это самый любимый праздник. Все активно к нему готовятся, присматривают подарки.

Корреспондент ЦДИ отправился на новогоднюю ярмарку «Метелица», которая открылась в холле Ледового дворца, чтобы посмотреть, что полезного найдется здесь к празднику.

Анонсировалось, что свою продукцию здесь представили более 40 организаций и псковских рукодельниц, и что на ярмарке можно подобрать не только оригинальные новогодние сувениры hand made, но и приобрести маску полезных вещей для дома, текстиль, одежду и даже продукты питания к новогоднему столу.

Пожалуй, наиболее широко здесь представлены недорогие вещицы для новогодних презентов друзьям и близким. Любители hand-made обрадуются – тут, в Ледовом, мыло ручной работы, прихватки, мешочки-саше, игрушки, свечи и многое другое.

Символ следующего года - змейку - можно найти на любой вкус - от фигурок из слоеного теста, до глиняных, керамических и даже экстравагантных вязаных представительниц пресмыкающихся. Цены – от 150 рублей.

Интересный вариант новогоднего подарка – елка из конфет. Презент не дешевый – от 500 рублей, но стоимость зависит от сорта конфет - здесь уже нужно ориентироваться на вкусовые предпочтения.

Около прилавка с украшениями из полимерной глины несколько покупательниц- рассматривают авторские серьги, подвески, браслеты, броши.

«Я еще даже не успела разложить товар, а уже появились первые покупатели, почти что оптовые, - улыбается Ирина. - Изделия делает моя мама, она когда-то выбрала для себя такое увлечение, и теперь ее продукция пользуется спросом. Цены от 150 до 600 рублей, все зависит от размера и сложности изделия».

Псковских модниц непременно заинтересует бижутерия из натуральных камней, которая по уверению продавца, как нельзя лучше сказывается на здоровье и ауре.

Ярмарка - новогодняя, но ведь праздников жизнь не заканчивается! Так что с пакетом сувениров двигаемся дальше, к просто полезным товарам. Текстиль, трикотаж и одежда для взрослых и детей. Цены очень демократичные, везде заявлены скидки. Для любителей оригинальных футболок есть специальное предложение – любое выбранное изображение мастер моментально перенесет на ткань. Несколько минут, и вы уже обладатель практически эксклюзивной обновки.

Студия ручного творчества «Шебби Шик» помимо стенда с множеством интересных вещиц, изготовленных рукодельницами студии, предлагает посетителям выставки принять участие в различных мастер-классах для взрослых и детей. Стоимость участия в экспресс-обучении от 100 рублей. А занятия готовы проводить хоть для двух человек - неплохая возможность создать новогодний презент собственными руками.

А вот продукты к новогоднему столу. Ажиотаж с первых минут выставки - возле стенда эстонских гостей выставки – колбасы из кабана, лося и оленя. Ароматный деликатес тут же предлагают продегустировать, так что часть очереди пересчитывает деньги и жует одновременно. Я попробовала кусочек - вкусно! И тут же кивнула на вопрос «Кто последний».

Филиал продуктового магазина продолжается - приверженцам стандартного новогоднего стола предлагают малосольную селедочку (ее тоже, кстати, можно было попробовать и лично убедиться «в малой соли»), консервированный горошек, майонез и многое другое.

В одной руке колбаса из кабана, в другой - пакет с бусами и змейками. Ассоциация с названием ярмарки, «Метелица» - конечно, зимняя вьюга, но продавцы постарались настолько заинтересовать псковичей, чтобы их товар «смели» в витрин. Получится ли - голосовать рублем вам!

Напоминаем, выставка-ярмарка «Метелица» открыта в Ледовом дворце до 22 декабря. Режим работы: 11.00-19.00.

Татьяна Богачева

Фоторепортаж c первого дня работы выставки ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.059126138687134