Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

«Принеси то, не знаю, что», или Где в Пскове купить оригинальный подарок

30.08.2012 09:57 ЦДИ, Псков

Все стены в квартирах ваших друзей завешаны рамочками для фотографий. А наборов «шампунь+гель для душа» подарено столько, что хватит на год вперед.  Получить в дар энную сумму денег в красивом конверте, конечно, тоже приятно. Но, увы, ничуть не оригинально. Фантазия иссякла? ЦДИ выясняет, где купить по-настоящему оригинальный подарок.

Еще несколько лет назад о магазинах приколов и необычных подарков в Пскове никто ничего не слышал.  Но в последние 2-3 года торговые точки такой направленности стали появляться в городе. Кто-то уже стал постоянным посетителем нестандартных магазинчиков, а кто-то все еще не слышал о них.  

«Экспедиция»: подарки с мужским характером

Одним из первых в Пскове появился магазин «Экспедиция». Магазин  расположен в ТЦ «Империал».

Что здесь можно купить? Во-первых, в магазине представлен широкий ассортимент товаров туристическо-походных: разнообразные термосы и термокружки, ножи, стопки, фляги, котелки...Среди прочего я обнаружила «Фартук шашлычника». В нем есть все для приготовления гриль барбекю:  походный таганок, 6 шампуров, нож, вилка, варежка, солонка и перечница. Фартук складывается в чехол с ручкой.  Стоит все это  2200 рублей. Недешевый, но полезный подарок для любителя пикников.

Интересны представленные в магазине фляги.На каждой  - прикольная надпись, которую обладающий чувством юмора виновник торжества непременно оценит. Но главное - фляги непривычно большого размера, около 30 см по высоте.

Для коллеги, начальника или просто друга-бухгалтера отличный подарок – калькулятор «Happy Boss Day».

Металлические точилки тоже сойдут за бизнес-сувенир.  Да и стоят они относительно недорого – 360 рублей.

Настольные игры  подойдут, если вы ищете подарок для друзей. А различные каски, кепки, шлемы и шляпы позабавят и взрослых, и детей.

Если все же вы не можете определиться и выбрать одну конкретную вещь – подарочный сертификат вам в помощь, на 500 или 1000 рублей. Есть скидочные карты для постоянных покупателей. Кроме того, покупку в этом магазине можно оплатить через терминал.

«Грядка»: всего понемногу 

В магазине «Грядка» такого сервиса нет. Пока. Администрация магазина сообщила, что в сентябре, возможно, терминал уже будет. Также в ближайшее время появятся карты с накопительной системой скидок. Сейчас же «Грядка» делает скидки постоянным покупателям.

Подарочные сертификаты здесь тоже есть. Меня  удивило, что фиксированных сумм для них в «Грядке» не установлено. Однако, это и плюс для покупателя - можно выбрать любую приемлемую для вас сумму.

Магазин «Грядка» недавно переехал в новый ТЦ «Меркурий», расположенный на перекрестке Рижского проспекта и улицы Народной. Место еще не особенно популярно и посещаемо.

Изучаем витрины. Большой ассортимент  термокружек, цены на которые варьируются от 690 до 980 рублей. Много необычных форм для льда – отличный подарок любителю коктейлей и просто охлажденных напитков. К тому же силиконовые формы для льда не так уж и дороги – чуть больше 300 рублей.

Интересную посуду – чашки, стаканы, молочник, наборы для специй – также можно найти в «Грядке». Средняя цена на эти предметы – 500 рублей. На мой взгляд, дороговато. Себе бы я чайную чашку за такую сумму не купила. А в подарок – почему бы и нет.

Полезным изобретением мне показалась фляжка для воды, сделанная из мягкого материала.  В отличие от бутылок, которые будучи пустыми все равно занимают место в сумке, эту фляжку можно свернуть. Приобрести такую емкость можно за 290 рублей.

Поклонникам продукции фирмы Apple можно подобрать «бампер» для IPhone. Этот девайс стоит 1500 рублей. Стильно и необычно.

Чехол для ноутбука в виде старого книжного переплета тоже привлек мое внимание.  Сочетание дизайна «под старину» с новинками века – ярко и оригинально. Чехол рассчитан на ноутбук с диагональю 15,4 и стоит 1980 рублей.

Немаленький выбор канцелярии: от листочков для записи в форме фруктов за 160 рублей (неплохой сувенир для коллег в офисе) до блокнотов и ежедневников.

В «Грядке» можно купить настенные, настольные и наручные часы. Цены – от 480 до 2000 рублей.

Для любителя интеллектуальных настольных игр есть лазерные шахматы. Удовольствие недешевое – 2900 рублей. Стоит ли оно этих денег, сложно сказать, не сыграв партии. Но при случае я бы попробовала сыграть.

Ограничители для книг, кошельки и визитницы, а также большой выбор нестандартных, но полезных мелочей вроде держателя для кабеля (на него наматывается кабель или наушники, чтобы провода не путались) тоже могут стать полезным и неизбитым подарком.

Заинтересовала меня и карта мира. Беспроигрышный подарок любому путешественнику. Хороший стимул покорять новые просторы или просто способ навести порядок в памяти и вспомнить все уголки мира, где вы уже побывали. Цена – 540 рублей. Кстати, такие карты есть и в «Экспедиции». Правда там они большего размера, поэтому и стоят почти вдвое дороже.

 Отличительная особенность «Грядки» в том, что магазин доставляет товары на дом. Если у вас нет времени прийти в «Грядку», можно посмотреть ее ассортимент на сайте. Выбранный товар доставят на дом бесплатно и в течение одного дня.

«Удивляторы»: игру на стол! 

Похожий товар найдете в магазине «Удивляторы». Он находится  на Октябрьской площади в одном помещении с «Мадам Кураж».  Как и «Грядка», это не сетевой, а единственный в своем роде, исключительно псковский магазин. Правда дисконтных карт и подарочных сертификатов здесь нет.  А есть интересные презенты, причем по вполне демократичным ценам.

Как уже было сказано, часть товаров магазинов «Грядка» и «Удивляторы» дублирует друг друга с разницей в цене в пользу то первого, то второго магазина.

В «Удивляторах» много настольных игр «на компанию»: от обычных наборов для игры в покер до таких популярных сейчас игр, как «Мафия», «Манчкин», «Alias» и другие.

Настенные часы «Для счастливых» (950 рублей) – вариант подарка на День всех влюбленных. Есть тут и другие варианты настенных часов, оригинальных и при этом недорогих.

Новинка от магазина «Удивляторы»  - магнитная доска на холодильник в форме сердца. На ней можно оставлять друг другу напоминания о делах или просто пару теплых слов.

Хороший подарок для мужчины – кистевой тренажер Powerball.  Это гораздо более интересная замена эспандеру.

В псковских магазинах имеются аналоги Powerball. Но справедливости ради стоит сказать, что оригинальный продукт, который как раз и продается в «Удивляторах», по качеству самый надежный. Цены на кистевой тренажер – от  950 до 2500 рублей в зависимости от модели.

Недешёвый, но интересный аксессуар для бара – подставка «Оковы для вина». Создается иллюзия, что бутылка висит в воздухе.  Такая подставка есть и в «Грядке».

В «Удивляторах» продаются недорогие (200 рублей) и оригинальные обложки для документов и кредитницы  практически на любой случай.

Шоколадки и шоколадные наборы на разную тематику можно подобрать как для ребенка, так и для взрослого. Шоколадки стоят 100 рублей, наборы  – от  150 до 400 (в зависимости от количества шоколадных конфет в наборе).

 Такие же есть  у партнера «Удивляторов» - в агентстве оригинального подарка Flying Dream.

Агентство оригинального подарка Flying Dream: романтика во всем

Агентство находится в ТК «Западный» на ул. Рокоссовского. Не самое удобное место, но довольно широкий ассортимент.  При любой покупке магазин выдает купон, который дает скидку 10% при следующей покупке. Купон действует в течение месяца. 

Подарочных сертификатов здесь нет. Зато, как и в «Грядке» есть доставка на дом. Flying Dream доставляет свой товар не только по Пскову, но и Псковской области и даже России за отдельную плату.

Небесные фонарики – одно из ведущих направлений работы Flying Dream. Агентство подарков устраивает массовые запуски таких фонариков, а также продает их. Идея пользуется большим спросом, особенно в сезон свадеб.

Кроме того, магазин является единственной торговой точкой, где можно приобрести Шадинские свечи. Это свечи ручной работы Дмитрия Шадина, сделанные по уникальной технологии. Резной рисунок на свече светится, а ее контуры не сгорают, хотя тоже сделаны из воска. Цена за одну такую свечку – 450 рублей.

В агентстве подарков Flying Dream можно заказать подарки с вашим фото: пазлы, футболки, шоколад, фотокубики. Последние – ручная работа дирекции магазина. Поэтому фотокубики можно купить только здесь. На мой взгляд,  хорошая идея: такой подарок можно сделать как ребенку (для него это будет игра), так и взрослому (для которого кубики выполнят роль фоторамки с 6 снимками).

Также в магазине представлен большой выбор канцелярии стоимостью от 200 до 700 рублей. Ежедневник «История болезни» - 600 рублей.

Забавный подарок школьнику – тетради Trollface. Правда одна такая тетрадь стоит 99 рублей.

Если нужно сделать подарок второй половинке, Flying Dream предлагает услугу «Ужин на крыше». К слову, этот же сервис предоставляет и магазин «Грядка».

Пароли и явки

В каждом из магазинов, которые я посетила, есть необычные вещи, заслуживающие внимания. Куда идти за подарком – дело каждого.

«Экспедиция» - ул. Коммунальная, 41. ТК «Империал» , 1 этаж.

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 21.00.

«Грядка» - Рижский пр., 26. ТК «Меркурий», 2 этаж.  

Режим работы: ежедневно с 10.00 до 20.00.

«Удивляторы» - Октябрьский пр., 2.  

Режим работы:  пн - пт: с 10.00 до 19.00,
                               сб: с 11.00 до 18.00,
                               вс: с 11.00 до 16.00.

«Flying Dream» -  ул. Рокоссовского, 10а. ТК «Западный», 2 этаж.

Режим работы: пн - пт: с 10.00 до 19.00,
                               сб: с 11.00 до 18.00,
                               вс: с 11.00 до 16.00.

Поисками свежих идей в подарок занималась Елена Новикова



Распечатать:     Комментарии: 10

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.25416302680969