Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Где в Пскове и Великих Луках купить технику для проверки продуктов на нитраты и радиоактивность

23.05.2012 13:43 ЦДИ, Псков

Определять качество и безопасность фруктов и овощей можно не только «на глазок», но и с помощью приборов. (Об опасности нитратов и о том, как ее избежать - на сайте ЦДИ ЗДЕСЬ>>>) Нитратомер – приспособление для экспресс-определения нитратов в овощах и фруктах, дозиметр поможет вычислить уровень радиоактивного фона продуктов. Где же псковичи могут приобрести эти приборы?

Первая мысль – в аптеке. Но, как сообщили нам в Центральной аптеке на Октябрьском проспекте, дозиметров и нитратомеров у них в продаже нет и не бывает. То же самое нам сказали и в псковской «Медтехнике».  

Нитратомер мы нашли там, где меньше всего ожидали – в компьютерном магазине «Формоза». В номенклатуре товаров, реализуемых в данной сети, есть нитрат-тестер Соекс (Soeks) нук-019-1 для измерения нитратов в овощах и фруктах. Прибор можно купить в рассрочку, впрочем, стоит он сравнительно недорого - порядка 5200 рублей. Как сообщил менеджер магазина, целенаправленно нитрат-тестеры не закупаются, но если покупатель обратится в магазин с целью купить подобное приспособление, ему помогут. Координаты магазина «Формоза»: Псков, ул.Металлистов, д.16. Тел. (8112)66-50-78.

Другая фирма – ООО «ТД На здоровье» - специализируется на реализации товаров, полезных для здоровья. У организации есть сайт, на котором можно не только ознакомиться с перечнем продукции, но и сделать заказ он-лайн. http://www.nazdorovie60.ru/

Так, нитрат-тестер (нитратомер) СОЭКС можно приобрести здесь по цене 5290 рублей. Как сообщается на сайте фирмы, в данной модели нитрат-тестера для каждого продукта задана своя норма ПДК (предельно допустимая концентрация) нитратов в соответствии с СанПиН 2.3.2.1078-01. Измерение в нитрат-тестере настраивается на конкретный продукт. В результате измерения на дисплее нитрат-тестера вы увидите количество содержания нитратов в миллиграммах на килограмм проверяемого продукта, а также рекомендации по годности к употреблению.

Дозиметр-радиометр «Эколог» по цене 4700 рублей позволит оценить наличие загрязнения продуктов питания, строительных материалов, одежды и т.д. радиоактивными веществами, а также общую радиационную обстановку. В ассортименте есть и более дорогая модель дозиметра – СОЭКС. Его стоимость - 5990 рублей.

Наконец, в продаже есть прибор, который объединяет в себе функции нитратомера и дозиметра - экотестер СОЭКС стоимостью 7800 рублей. Это устройство поможет быстро определить  содержание нитратов во всех свежих продуктах питания, на которые существуют нормы предельно-допустимой концентрации солей азотной кислоты, а также выявить продукты питания, заражённые радиоактивными веществами и оценить общий уровень радиационного фона.

Как сообщили в магазине, спрос на данную продукцию присутствует, хотя и небольшой. Дозиметры есть всегда, а вот о наличии нитратомеров лучше предварительно узнать по телефону. Координаты ТД «На здоровье»: (8112)61-63-62, 79-40-56. Адрес: Советская ул., д.62А, цокольный этаж. Заказ возможен как в офисе и по телефону, так и он-лайн, на сайте магазина.

Великолучане могут купить нитратомеры и дозиметры в магазине «Будь здоров» ООО КТО «Медтехника». Стоимость нитратомера  – 2583,75 рублей. Дозиметров сейчас в продаже нет, но они появятся в ближайшее время, так как потребители уже обращались за ними в магазин. Кстати, продавец уточнила, что если будут псковские покупатели, то нитратомеры и дозиметры из Великих Лук доставят и в Псков. Координаты магазина: Великие Луки, ул.Тимирязева, д.17. Т.(81153)7-23-57, 7-30-50. Режим работы: с 8.30 до 17 часов, без обеда, суббота и воскресенье – выходные.


Cюжет:  Овощи и фрукты на псковских прилавках



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.034312963485718