Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

Обзор сферы развлечений с 14 по 21 июля: горячие вечеринки на экваторе лета

21.07.2010 18:25 ЦДИ, Псков

Прошедшая неделя пришлась как раз на середину лета. И надо сказать, погода не подкачала: безоблачное небо южных курортов, высокие температуры, раскаленный воздух на улице и в помещениях, не снабженных кондиционерами, – о том, что на дворе разгар лета забыть было сложно. А потому наиболее популярным у псковичей был такой вид досуга, как отдых на пляже вблизи какого-нибудь водоема. Тем не менее, несмотря на жару, клубная жизнь в тень не ушла.

В минувшую субботу в клубе R-16 прошла традиционная вечеринка, организованная радиостанцией «Европа Плюс Псков» и посвященная середине самого жаркого в году сезона. Она так и называлась «Экватор лета». Отпраздновать это дело собралось много желающих. Клуб в буквальном смысле был набит битком. Тем более что специальным гостем вечеринки стал, не побоюсь этих слов, солнечный и мега-позитивный человек - ди-джей Олег Ант.

Олег уже имеет статус столичного ди-джея, но постоянные участники ночной жизни Пскова помнят его еще как резидента одного из клубов Пскова. Так что приняли столичного гостя как родного. И он не разочаровал – подарил море позитива и просто порадовал качественной музыкой и отличными новыми треками. Свой сет он играл даже больше, чем обычно – около трех часов. Так что заряда положительной энергетики у пришедших в клуб в ту ночь должно было хватить, по крайней мере, на неделю.

Развлекательный комплекс «Супер» тоже внес свежую струю в мероприятия жарких июльских дней. Там состоялась презентация нового проекта «Супер TV». Гостей вечеринок, которые проходили в клубе в пятницу и субботу, ждал сюрприз – помимо официантов и сотрудников заведения на танцполах можно было встретить людей с камерой, пристающих (в хорошем смысле этого слова) к посетителям с вопросами. На этот раз в качестве корреспондента «Супер TV» выступил арт-директор клуба Андрей Лукин. Вопрос же, который репортер задавал гостям клуба, был как нельзя актуален: «Как вы боретесь с жарой?». Все секреты этой борьбы (с помощью вентиляторов, кондиционеров, дезодорантов и т.д.), которыми поделились посетители клуба, скоро станут доступны широкой публике, так как на сайте «Супера» и в социальных сетях появится первый SUPER-репортаж. В настоящее время отснятый 1,5–часовой материал обрабатывается, чтоб видеоролик вобрал в себя все самое интересное, смешное, забавное.

Надо отметить, что большинство гостей «папарацци» не смущали. Наоборот, мини-интервью оживили мероприятие и заставили посетителей почувствовать себя «звездами». Что касается знаменитостей, то в качестве специальных репортеров на глобальные мероприятия «Супера» будут приглашены «звезды» местного телевидения. Те самые, которых мы видим в ежедневных выпусках псковских новостей.

Возможно, именно они будут интересоваться впечатлениями гостей «Танцующего города» - следующего мероприятия клуба, которое обещает быть грандиозным. Пять танцполов клуба будут работать всю ночь, посетителей «Супера» ждет музыка различных стилей и направлений, а также впечатляющее количество ди-джеев – их будет 12, и они помогут «зажечь» ночь в Танцующем городе.

Но если ночные дискотеки в июле по-прежнему популярны, то мероприятия сферы развлечений, которые условно можно назвать «дневными», стали чуть меньше пользоваться спросом. Я имею в виду кино. Естественно, что в жару предпочтительнее смотреть на голубое небо, загорая на пляже, чем на «голубой экран». Поэтому сотрудников кинотеатра нисколько не удивляет отток зрителя «на природу». Посетителей стало меньше, но, тем не менее, и в 30-градусную жару некоторые ищут спасения в полутемном зрительном зале.

В кинотеатре «Октябрь» на этой неделе самой посещаемой была премьера – новый фэнтези-проект от создателя фильма «Сокровище нации» Джона Тертелтауба - «Ученик чародея». «Хорошие актеры, много хороших шуток, спецэффекты», - примерно так характеризуют фильм.

И действительно, Николас Кейдж, Моника Беллучи, интересный сюжет, специально сконструированный для съемок фильма Роллс-ройс «Фантом» с мотором от британского истребителя времен Второй мировой – все это вызывает интерес к фильму, и, возможно, заставит меня, несмотря на очень теплую погоду, пойти на киносеанс. Что касается второго и третьего места нашего рейтинга посещаемости, то его заняли соответственно «Повелитель стихий» - красивый фильм с малопонятным сюжетом и добрый, трогательный мультфильм «Гадкий Я», на который идут в основном дети с родителями.

Надо заметить, что анимационный фильм от продюсера популярных мультфильмов «Ледниковый период», «Хортон» и «Ледниковый период-2» держится в числе посещаемых уже вторую неделю. В основе сюжета мультика - история гениального злодея Грю и его захватывающего противостояния с Вектором – представителем нового поколения мировых злодеев. История, поведанная детям и взрослым авторами анимационной ленты, подкупает тем, что герой «гадкий снаружи, но добрый внутри». И события мультфильма постепенно раскрывают зрителю добрые черты характера героя.

Кстати, Грю, чтобы закрепить за собой статус главного архизлодея в мире, решает при помощи созданной им армии миньонов выкрасть Луну. Воплотить замысел, ему, правда, не удалось. Осложняли дело конкуренты, вставляющие высокотехнические палки в колеса, и семейные обстоятельства в виде трех сироток, о которых Грю должен был заботиться. В общем, все закончилось хорошо. Но мне в течение всей прошедшей недели  почему-то хотелось, чтоб кто-нибудь украл солнце. Хотя бы на время...

Спасалась от жары в клубах и кинозалах ваша Алиса Селезнева



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023668050765991