Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Потребительский сериал: мечта об американском айфоне

26.06.2013 09:40 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и псковская областная общественная организация «Наше право»  представляют очередную часть потребительского сериала.



Число интернет-покупок растет,  а с ними растет число претензий и к интернет-магазинам, и к посредникам, которые доставляют покупки. Пскович пытается найти правду у «Почты России» с осени прошлого года. ЦДИ уже рассказывал историю о том, как пскович заказал в интернете мобильный телефон из США за 15 тысяч рублей, а вместо телефона получил вскрытую посылку с обрывками упаковки внутри. 

Так как груз по пути следования взвешивают, понять, где территориально айфон пропал, оказалось несложно - выяснилось, что посылка потеряла в весе несколько сот граммов при пересылке из Москвы в Петербург. Обнаружив это, на почте составили акт. Другой акт оформили уже в Пскове при получении.  Дело еще в феврале передали в суд.

 «Суд длится до сих пор, - рассказывает председатель «Нашего права»  Александр Алексеев. – Почтовый оператор выдвигает странные версии, вплоть до усыхания товара в коробке во время пути. Мы предлагаем мировой соглашение с выплатой только стоимости айфона и юридических услуг, однако «Почта России» не идет на это».
 

Комментарий почтового оператора - ЗДЕСЬ>>>.

НА ЗАМЕТКУ
Если у вас как у покупателя есть претензии к почтовому оператору – для иска в суд отправитель, то есть продавец, должен отказаться от предъявления претензии. Только заручившись таким отказом, вы сможете подавать на посредника в суд.

 

 

 

 

 

 


Cюжет:  Потребительский сериал



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.024318933486938