Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Потребительский сериал: огонь, вода…

17.04.2013 12:08 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и псковская областная организация защиты прав потребителей «Наше право», как обычно по средам, представляют очередную часть потребительского сериала.

Журчат ручьи, слепят лучи, и тает снег, и сердце тает. Сердце не тает, а буквально замирает у жителей верхних этажей псковских многоэтажек, когда они видят, как журчат ручьи по стенам в их квартирах. Вопрос на засыпку – кто должен чинить прохудившуюся крышу? Жильцы говорят – домоуправление. Управляющие компании настаивают – собственники жилья. Оформили приватизацию – получите вместе с правами обязанности, собирайте деньги и латайте кровлю.

«В основном, жалобы идут от собственников квартир в старом жилом фонде, - говорит председатель организации «Наше право» Александр Алексеев. – При этом некоторые из домов, откуда к нам поступают жалобы, включены в программу капремонта! Никакого «перевода стрелок» быть не должно – в любом случае УК обязана обслуживать дом и содержать его в пригодном для проживания состоянии. Исковые заявления по этим поводам  сейчас рассматривает суд».

Где-то вода, а где-то огонь. В подъезде одного из домов в центре Пскова загорелась проводка, пламя перекинулось на квартиру, ущерб в итоге составил больше 70 тысяч рублей. Управляющая компания согласилась делать ремонт, но хозяев квартиры предложенный вариант ремонта не устроил. На документе с претензией жильцов в УК написали – возместить добровольно. Но прошло два месяца, а возмещением и не пахнет.

«В понедельник оформили документы в суд по делу о возмещении ущерба в связи с пожаром, - рассказал Александр Алексеев. – Требуем возместить сумму причиненного ущерба, неустойку, компенсацию морального вреда, судебные издержки и штраф».


Cюжет:  Потребительский сериал



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28443908691406