Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Маркет / Товары/Услуги  | весь раздел

Конину обнаружили в австрийских сосисках, которые везли продавать в Россию

27.02.2013 17:54 ЦДИ, Псков

В партии говяжьих сосисок, поступившей автотранспортом из Европы, обнаружили наличие ДНК лошадей. По данным Россельхознадзора, на которые ссылается агентство «Прайм», продукция поступила с австрийского предприятия. В документах на партию о конине – не слова. Впрочем, не только ее обнаружили при исследовании «стопроцентно говяжьих» сосисок – а также мясо птицы и сою.
 
По данным Россельхознадзора, сосиски везли с австрийского предприятия. Заместитель гендиректора директората по здравоохранению и защите прав потребителей Еврокомиссии Ладислав Мико заявил, что конина под видом говядины в мясных продуктах не могла попасть на территорию России, а вся неверно маркированная продукция с содержанием конины, которая была обнаружена в Европе, является безопасной. «Мико также отметил, что пока нет информации о том, что фигурирующая в скандале конина бралась от больных животных, которых лечили опасным для человека веществом - фенилбутазоном», - сообщает «Прайм».
 
Напомним, в результате продовольственного скандала конское мясо в составе говяжьих продуктов обнаружили во Франции, Германии, Италии и Швеции.
 


Распечатать:     Комментарии: 9

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.025666952133179