Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Следующая остановка - «Замуж». Выходим, девочки, выходим! Или где псковичке найти мужа

26.09.2012 10:07 ЦДИ, Псков

«Дом-работа-дом» – подобная схема жизни знакома многим. В этой схеме совсем нет места на личную жизнь.

Вариантов с кем-то познакомиться – масса. В кафе, клубе, на работе, да хоть в электричке, как в фильме «Москва слезам не верит». Но девушкам обычно мешают стереотипы: в кафе - ловелас, в клубе – несерьезно, на улице – несолидно, в общественном транспорте… ну разве принцы ездят в общественном транспорте??? Ну что, девчонки, идем в областную библиотеку?

А время идет, подруги замуж повыходили, да и часики тикают. SOS!

ЦДИ решил рассмотреть возможные варианты знакомства. А также собрал мнения псковичек, которые пытались найти вторую половинку разными способами.

СМИ – зачем мелочиться?!

Начнем с глобального – телевидение. Можно отправиться на первый канал к Ларисе Гузеевой и Розе Сябитовой – пусть знакомят, работа у них такая! Анкета для потенциальных участников - ЗДЕСЬ >>> .

Хотя адекватному человеку пары просмотров телепередачи «Давай поженимся» вполне достаточно, чтобы напрочь отказаться от этой затеи.

Анна, Псков

«Знакомиться можно везде - хоть в бане, главное быть готовой к знакомству. Сомневаешься - не делай шаг, потом можно очень разочароваться. А сделала и поняла, что вам не по пути - развернулась и пошла в другую сторону. Как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское».

Конечно, можно просто подать объявление в газету. Типа, вся такая прекрасная и положительная, - познакомлюсь. Но здесь вероятна и вовсе комичная ситуация: приходите вы в редакцию, заполняете бланк объявления, а рядом стоит некто весьма сомнительной внешности… и ему не хватает листочка, чтобы описать себя любимого в похожем объявлении о знакомстве.

А еще вероятен другой вариант: заветное объявление дало результат - пришло письмо…из мест не столь отдаленных. 

Алла, Псков

«Было время, когда подружки уговорили подать объявление в газету. Якобы кто-то когда-то подавал и познакомился с отличным мужчиной... Разместила объявление в «Из рук в руки», а в качестве координат – абонентский ящик. Результат не заставил себя долго ждать. Письма с обратным адресом «д.Середка» пришли в нескольких вариантах, а в них такие любовные оды! Один плюс – смеялись с подругами не один вечер».

Всемирная паутина

Помимо прочих способов знакомства всегда можно опуститься на «запасной аэродром» в виде интернета.

Итак, самый известный вариант – многочисленные сайты знакомств. Из наиболее известных и популярных – loveplanet, mamba, 24openи другие. Ежедневно эти сайты посещают сотни тысяч человек.

Возьмем, например, loveplanet – почти 8 тысяч псковичей-мужчин зарегистрировали здесь свои анкеты. Чуть более половины из них – это молодые люди в возрасте до 30 лет, авторы около четверти псковских анкет имеют возраст от 30 до 40 лет. Девушкам бальзаковского возраста тоже можно сюда заглянуть: оставшаяся четверть анкет – от умудренных опытом псковичей от 40 и старше.

Елена, Псков

«Я познакомилась с нынешним мужем через сайт знакомств. В обычной жизни мы бы точно не столкнулись. С предыдущим гражданским мужем я прожила полгода, тоже с сайта парень. А вообще, там такие кадры сидят! Я сначала, будучи неопытной раздавала всем телефоны налево и направо. Потом пришлось спешно номер поменять»

Желающим познакомиться со столичным или заграничным франтом – впору растеряться… Анкеты тысяч претендентов соответствуют самым взыскательным требованиям. Кого же выбрать, чтоб не прогадать?

Фото в анкетах на сайтах знакомств умиляют – вот аватарка, кропотливо вырезанная из свадебной фотографии («кусочек» невесты прилагается). А вот размытая фотография, рассмотреть на которой владельца анкеты проблематично – тоже удобно, мало ли кто «ненужный» на сайт заглянет, возможно, и не узнает. Есть аватарки прям на загляденье. И сразу думаешь: «Что же с тобой не так, родной? Какая беда тебя сюда привела? Тебе ж просто на улицу выйти надо, и проблема одиночества решится очень быстро».

Ольга, Псков

«Я знакомилась в интернете лет 5-7 назад. Анкету делала чаще прикольную, на нее больше реагировали, а я не рассчитывала особо на серьезные знакомства. На два-три неудачных знакомства вживую - одно интересное (ну, мне так показалось, в среднем). Пару раз попадались очень приятные люди, мы до сих пор иногда обмениваемся новостями, хотя у каждого давно своя семья. А один был вообще лапочка, я б его усыновила, чесслово!»

Однако при знакомствах через интернет всегда найдется куча подводных камней, которые обязательно нужно учесть.

Во-первых, не стоить воспринимать фото на аватарке всерьез. Многие неуверенные в себе люди частенько скрываются за чужой фотографией. Смуглый симпатичный качок на фото может вмиг стать не столь привлекательным в реальности. Хотя, может у него душа соответствует аватарке?

Во-вторых, весьма велика вероятность того, что вашего виртуального избранника можно охарактеризовать одним, но весьма емким словом - «женат».

Оксана, Псков

«Я в далекой молодости сходила на встречу по сайту знакомств. Впечатлений от одной встречи хватило чтоб навсегда завязать с этим делом. На фото такой представительный человек был, по общению тоже вроде ничего... Договорились о встрече. Прихожу вся такая расфуфыренная...и что я вижу... Стоит, карлик-нос, шорты ниже колена, носки белые чуть не до колена натянуты, сандали коричневые как у дедули и на голову-две ниже меня. Еще сумка а-ля «бизнесмен» на поясе (как у торгашей раньше были, чтоб деньги складывать). Фото в интернете были явно десятилетней давности. Через полчаса я сказала, что меня срочно вызывают и «милый извини, но мне надо бежать, дела, дела...»»

Никто не спорит, и на сайтах можно встретить судьбу, но и разочарование – довольно частый результат. Планы по покорению семейных премудростей никто не отменял – продолжаем искать.

К разнообразным сайтам знакомств можно добавить большое количество социальных сетей. Статус «в активном поиске» также может стать подспорьем в таком нелегком поиске. Но все же это весьма пассивный и малоэффективный способ познакомиться, который начинается с «Привет! Как дела?», зачастую этим и заканчивается.

Где ж ты, принц мой заграничный?

Все в том же виртуальном пространстве существуют так называемые брачные агентства. Чаще всего международные, а потенциальные вторые половинки здесь заграничные. Самым главным преимуществом агентств является то, что все мужчины здесь «проверенные». То есть можно быть уверенной, что фото реальные и диагноз «женат» - это не про них.

На этих вариантах, пожалуй, остановимся поподробнее – не все так очевидно.

Принцип работы подобных агентств прост – вы приходите и составляете анкету. Вам делают портфолио - фотосессия обычно по сниженной цене. Затем и фото, и анкету размещают в общей базе данных.  И уже  через некоторое время вам непременно начнут приходить письма от первых «почитателей», а иногда и цветы с презентами.

Брачные агентства популярны не только в столице, даже в Пскове есть пара подобных организаций. Услуги псковских агентств для девушек совершенно бесплатны. Странно, да? Оказывается все просто – агентства берут плату с потенциальных женихов. Для того, чтобы общаться с возможными невестами, мужчина должен оплатить членский взнос - от 10 до 35 долларов в месяц.

Отсутствие иностранного языка не может стать помехой -  в агентстве даже переводчика предоставят. Опять же бесплатно. А когда ваше сердце совершенно растает – можно навестить избранника, или его к себе пригласить. Все за его счет, естественно. Если же пожадничал, так и незачем он такой!

За подробностями мы обратились в агентство «Наташа».

Международное брачное агентство «Наташа» работает в Пскове только с девушками. Объяснение этому простое – русские жены очень популярны у иностранцев, а вот мужьями из России мало кто интересуется. Шансы юных фотомоделей на знакомство с иностранцем невелики – заграничные мужчины ими мало интересуются. А вот девушки в возрасте от 28 до 35 лет с ребенком очень популярны. Именно их иностранные мужчины считают идеальными спутницами по жизни – с ними есть о чем поговорить, они самостоятельные, образованные и с серьезными планами на жизнь. Была в агентстве и женщина, которой 62. Кстати, она устроила свою судьбу и уехала в Швецию.

Что же касается географии потенциальных женихов, то здесь бесспорное лидерство принадлежит США и Западной Европе. А вот за арабского шейха замуж выйти не получится – агентство не работает с мусульманскими странами.

Зато легко можно встретить скрытых миллионеров – у них просто времени не хватает на поиск второй половинки, пояснили в агентстве. Кроме того, на Западе иначе относятся к брачным агентствам, там очень часто доверяют свою судьбу профессионалам.

Также в агентстве отметили адекватность зарубежных мужчин: «Если ему 70, то он не ищет себе 20-летнюю. В критериях поиска значится женщина от 55 лет», - заявила руководитель Вера Репина.

Всего в брачное агентство «Наташа» обратилось более 700 женщин, и как результат – порядка 40 браков. Это очень хороший результат, поскольку браку обычно предшествует не один год переписки и общения.

И еще один интересный факт - за всю историю работы агентства (с 2003 года) зафиксировано всего 2 развода, при этом женщины в Россию не вернулись, остались жить в новой стране.

Ксения, Псков

«Моя подруга вышла замуж благодаря агентству. Общались 3 года. В итоге сыграли свадьбу в Австралии. А знакомая уехала к египетскому принцу в Каир, а еще одна подруга живет в Дании с иракцем, тоже все интернет. Если бы сама знакомилась сейчас, то ни один из вариантов интернета не исключала».

Если вам «немного» за 30…

… интернет и прочие «премудрости» вас не прельщают. Для сторонников стандартных способов познакомиться – прямая дорога в клуб «Надежда». Одинокие псковичи коротают вечера именно здесь. В клубе около 400 участников разного возраста: самому молодому – 23 года, а самый возрастной старше 70. Здесь утраивают различные встречи, выезды на природу и прочие мероприятия, нацеленные на общение людей. Но этот вариант уже больше похож на спасение от одиночества…

А оно мне надо?

Именно такой вопрос может прийти на ум после нескольких неудачных попыток устроить свою судьбу.

Виктория,  Псков

«Будьте готовы к тому, что прежде, чем в вашем списке избранных появится хотя бы пара-тройка вроде бы адекватных мужчин, вам придется перелопатить сотни неадекватов».

Наталья, Псков

«Самое главное - самой тоже надо шевелиться. Язык начать учить, например, в себе что-то улучшить. Я курила почти 30 лет, думала, что никогда бросить не смогу. А нет, бросила!

Сейчас вот что поняла - главное внутри четко определиться, что ты реально готова и реально хочешь выйти замуж. Можно даже представить вариант - внешность, которая нравится, где живет и т.п. Если честно, я дома вырезала и на шкаф повесила 2 фото мужчин из журнала, которые мне понравились. Внешне мой нынешний муж очень похож на мужчин, с тех фотографий!»

Вот такое нелегкое это дело искать вторую половинку. Главное – поставить перед собой цель, и все обязательно получится!

PS: дорогие мужчины, все перечисленные способы и варианты знакомств вам тоже доступны. А подводные камни одни и те же. Дерзайте!

Татьяна Богачева

P.S. А как вы встретили любовь своей жизни?



Распечатать:     Комментарии: 54

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.027691125869751