Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Потребительский сериал: стол везут – щепки летят

12.09.2012 12:36 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и псковская общественная организация защиты прав потребителей «Наше право» представляют очередную часть сериала о продавцах и покупателях. 

Новая мебель - пока в разряде недостижимой мечты

За шикарным круглым столом так и не удалось посидеть псковичу. Теперь за круглый стол, то есть на доверительную беседу, он очень хотел бы пригласить одну компанию – ту самую, которая привезла ему дорогую мебель из Москвы.

Итак, дело было так. Пскович приобрел в столице итальянский стол – деревянный, красивый, лакированный и дорогой. В петербургской компании, которая работает по всей России, заказал доставку покупки из Москвы в Псков. Отправил мебель в целости и сохранности. Приехал в Псков, получил доставленную покупку, расписался в получении. А когда распаковал пленку, обнаружил щепки вместо столешницы!

В службе доставки – а конкретно в отделе по работе с клиентами - покупателя выслушали и пообещали, что все придут и сами посмотрят. Не пришли и не посмотрели. В результате суть ответа свелась к следующему: «Вы ведь подписали акт приема-передачи товара».

Да, подписал без осмотра, в чем теперь раскаивается. Оплошность обидная, но не этот факт, а результаты экспертизы должны стать решающими.

Результаты экспертизы, кстати, есть – эксперт считает, что стол повредили во время перевозки.

«Дело рассматривает суд, - рассказал председатель организации «Наше право» Александр Алексеев. – Упаковка такого товара должна была быть жесткой, а вместо этого стол упаковали в пленку. Все, разумеется, будет зависеть от убедительности экспертных доказательств».


Cюжет:  Потребительский сериал



Распечатать:     Комментарии: 8

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036329030990601