Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Связной Банк проиграл дело Роспотребнадзору Псковской области

12.09.2012 09:50 ЦДИ, Псков

Решением Арбитражного суда Псковской области Связному Банку отказали в иске в отношении требований Роспотребнадзора Псковской области 6 сентября.

Как сообщает Арбитражный суд Псковской области, Связной Банк подал исковое заявление 5 июля этого года. В нем истец требовал отменить постановление о наложении административного взыскания. Ответчик – управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области – требование банка не признал.

Поводом для претензий Роспотребнадзора послужили действия банка, которые расценили как обман потребителя путем обсчета. Связной Банк заключил с псковичом договор на выдачу и обслуживание банковской карты. Затем банк в одностороннем порядке изменил условия договора. Так, при заключении договора плата за обслуживание счета и SMS-информирование не взималась. А с 1 января этого года комиссия за ежегодное обслуживание счета банковской карты составила 600 рублей, а за SMS-информирование – 50 рублей ежемесячно.

По итогам разбирательства Связной Банк обязали выплатить штраф в размере 10000 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.5123851299286