Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Бизнес / Банки  | весь раздел

Массовые банковские услуги вскоре уйдут в Интернет

10.05.2012 12:29 ЦДИ, Псков

В ближайшее время все массовые банковские услуги переедут из отделений банков в Интернет, - сообщает РИА Новости . Так, уже с помощью Сбербанк ОнЛ@йн можно открывать онлайн-вклады, пополнять обезличенные металлические счета (ОМС) для сохранения  активов в драгоценных металлах; просматривать информацию по всем своим картам, вкладам и кредитам, оформленным в Сбербанке, оплачивать услуги юридических лиц и совершать платежи в адрес госучреждений, переводить средства между своими счетами либо другим частным лицам.

В апреле Сбербанк объявил о возможности пользователям Сбербанк ОнЛ@йн оплатить заказы на сайтах российского онлайн-мегамаркета OZON и билетного агентства Parter.ru в режиме реального времени. А еще ранее банк совместно с Федеральным казначейством запустил сервис онлайн-оплаты налогов и задолженностей в адрес Федеральной налоговой службы РФ. К тому же в круглосуточном режиме возможно оплатить услуги ЖКХ, доступ в интернет или штрафы ГИБДД.

На сайте Сбербанка в разделе Сбербанк ОнЛ@йн с помощью поиска нужно выбрать организацию-получателя платежа; если ее в списке нет, то сделать оплату по реквизитам квитанции, введя номер счета, ИНН и БИК и выбрав карту или вклад, откуда будет списана сумма. Если какие-то реквизиты не известны, банк подставит некоторые данные самостоятельно. Затем необходимо ввести дополнительную информацию, указанную в квитанции, например, номер лицевого счета и адрес проживания. После проверки введенных данных нужно подтвердить платеж разовым паролем.

Перечисление оплаты на счет получателя производится не позднее следующего рабочего дня после оформления платежа в Сбербанк ОнЛ@йн. Если денежные средства не поступили на счет адресата, нужно проверить статус операции на вкладке «История операций в Сбербанк ОнЛ@йн». Если платеж не был выполнен, его статус будет обозначен как «Не принят банком». В этом случае надо попробовать повторить операцию позднее или обратиться в Службу поддержки Сбербанка.

За совершение платежей в пользу юридических лиц комиссия взимается в соответствии с условиями заключенных между банком и организациями договоров. В некоторых случаях комиссия может и вовсе не взиматься, как, например, в случае с платежами за сотовую связь. Если договора между банком и организацией нет, то комиссия за оплату услуг через Сбербанк ОнЛ@йн составит 1% от суммы платежа (максимум 1 000 рублей), тогда как при оплате через операциониста банка - 3%.



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.02999210357666