Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Стиль / Мода  | весь раздел

Самая нарядная в офисе: взгляд бизнес-тренера

17.04.2012 10:41 ЦДИ, Псков

В популярном телепроекте «Снимите это немедленно» без устали переодевают самых обычных женщин - и героини становятся красавицами!

Юбка, блузка и сапоги - вот тебе и офисный стиль псковички. Псковский бизнес-тренер Ксения Чернова разбирает наши главные ошибки в выборе одежды.

Есть такая книжка   «Самая нарядная». Вот мнение ее автора Сюзи Гершман: «Правило номер один - выглядеть так, чтобы люди чувствовали себя комфортно рядом с вами».  И я с ней  согласна на все 100%.

А где и с кем мы проводим большую часть времени? На работе с коллегами.  Оценить офисные наряды разных организаций не составляет труда – с 13.00 до 14.00 сотрудницы организаций выходят в люди. К мужчинам претензий меньше, да и  страсти к украшательству у них нет. Так что речь – о слабом поле. И о женских ошибках в выборе офисной одежды.  

Ошибка 1: На размер меньше.

Существует одно правило, и от него никуда не денешься: если одежда не по размеру, и не по размеру в меньшую сторону, то она будет полнить и выставит на обозрение даже те недостатки фигуры, о которых вы и не подозревали. И еще минус -  ткань быстро деформируется, вещь стареет…  Вывод: не льстим себе - одежду покупаем только своего размера!

Ошибка2: Женщина в черном.

Черный, серый и темно-синий - самые популярные цвета у псковских барышень. В торговых центрах города даже существуют целые отделы, где торгуют исключительно черными брюками и юбками.  Знаю один отдел, где продают исключительно черную обувь.  Да, практично, тут ничего не  попишешь… Но научно доказано, что цвет влияет на настроение человека, а цвет одежды влияет и на отношение к жизни и характер человека. Психологи связывают любовь к черной одежде с  неуверенностью в себе, склонностью к затяжным депрессиям, к неудачам. Вот так… И нечего  удивляться, что псковичей некоторые считают хмурыми, закрытыми  и  депрессивными людьми… Предлагаю переходить на жизнеутверждающие цвета!

Конечно, странно было бы советовать леди в возрасте, покупать красную или малиновую юбку, но вот того же цвета блузку – пожалуйста, главное, не переборщить.

Ошибка 3: В порыве страсти.

Бывают в жизни моменты, когда не хватает положительных эмоций и хочется себя порадовать - отвести душу, купив обновку. Очень часто вещи, купленные в подобном порыве, обычно так и прописываются в шкафу, ни разу не выйдя в свет. А если уж в свет и выходят, то запоминаются надолго, особенно когда добрые коллеги слишком уж эмоционально восторгаются «удачной покупкой», и не подумав спросить где нашла такую красоту.

Кстати, присутствие лучшей подруги может спровоцировать на ненужные покупки. Поэтому, предпочтительней отправляться на охоту за новым гардеробом в гордом одиночестве.

Ошибка 4: Куплю, вон как продавец старается.

 Одна моя знакомая очень переживает, когда приходится  мерить много и долго. Почему-то у нее складывается впечатление, что продавцы, обслуживая ее и принося на примерку одежду, делают ей одолжение. И в итоге, даже если ничего не нравится, она считает, что просто обязана что-то купить… Да не обязана! И каждый раз приходиться объяснять: «Аууу,  ты к ним не в гости пришла и просишь вещичку поносить. Ты покупаешь. За деньги. Ты вправе выбирать! А удовлетворить твой спрос – это их работа».

Не переживайте за то, что продавцам  приходиться работать – они вообще то для этого там и поставлены. Не комплексуйте,  если ничего не подошло и не понравилось – не покупайте!  Не покупайте вещь только для того, чтоб отплатить продавцам за их доброту.

На все времена года и в любой обстановке – элегантности! И удачных покупок!


Cюжет:  Взгляд бизнес-тренера



Распечатать:     Комментарии: 4

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045768022537231