Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Польза / Информация  | весь раздел

Потребительский сериал, четвертая серия: Дело о шубе

11.04.2012 10:17 ЦДИ, Псков

Центр Деловой Информации и Псковская областная общественная организация защиты прав потребителей «Наше право» представляют четвертую часть потребительского сериала.

Шуба так понравилась покупательнице, что она решила ее купить несмотря ни на что. А смотреть было на что: покупка села не самым лучшим образом. Девушка решила отдать шубку в ателье. А чтобы наверняка перешили качественно, отвезла покупку в петербургское ателье.

Дело было осенью 2010 года. В сентябре купила, в ноябре договорилась о переделке.

- У меня оформили заказ, согласовали фасон, сроки работы и приняли предоплату», - перечисляет псковичка.

Зря она понадеялась на петербургских мастеров. Шубу перешили ужасно! Псковичка попросила переделать работу. Шубу перешили еще раз. Переделками испортили вещь напрочь. Уже 2012 год, а обновку покупательница не носила ни разу.

- В соответствии с ФЗ «О защите прав потребителей» исполнитель по закону отвечает за сохранность вещи и правильное его использование, - комментирует  председатель Псковской областной общественной организации защиты прав потребителей «Наше право» Александр Алексеев.

Закон гласит: в случае полной или частичной утраты материала, принятого от потребителя, исполнитель обязан в 3-х-дневный срок заменить его однородным материалом аналогичного качества, а при отсутствии однородного материала аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного материала.

- Из этого следует, что ателье обязано предоставить псковичке шубу такого же фасона и из такого же материала, а при отсутствии таковой возместить двукратную стоимость шубы, а также все понесенные расходы, - продолжает Александр Алексеев.

Пострадавшая потребительница обратилась за помощью в «Наше право». Организация подала иск в суд. Сейчас «дело о шубе» находится на рассмотрении Псковского городского суда. 

Из Петербурга в Псков на заседания вынуждены приезжать и представители ателье. Недавно уверили в суде: шуба полностью готова! В понедельник, 9 апреля, девушка отправилась в Петербург смотреть работу. Посмотрела – едва не расплакалась: кособокая, кривая…

Успокаивает одно - до новой зимы еще есть время.

 

 

 

 


Cюжет:  Потребительский сериал



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044754981994629