Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Инфраструктура / Связь  | весь раздел

Интернет-конференция «Tele2 Псков: 2 года на связи» завершается

06.04.2012 10:51 ЦДИ, Псков

Псковская Лента Новостей завершает публикацию ответов руководителей Tele2 Псков на вопросы, поступившие в ходе интернет-конференции «Tele2 Псков: 2 года на связи».              

На фото (слева направо): Михаил Прахов - региональный управляющий директор Tele2 Псков, Роман Солонин - коммерческий директор Tele2 Псков, Дмитрий Федоров - технический директор Tele2 Псков 

Напомним, что с 28 марта по 5 апреля на сайте «Псковской Ленты Новостей» проходила интернет-конференция сотового оператора Tele2 Псков.

Все, кто хотел узнать больше о зоне покрытия сети Tele2 в Псковской области, о выгодных тарифных предложениях и услугах, а также дальнейших планах сотового оператора мог задать вопросы первым лицам компании Tele2 Псков.

На вопросы, поступившие в ходе интернет-конференции «Tele2 Псков: 2 года на связи», отвечали: Михаил Прахов - региональный управляющий директор Tele2 Псков, Роман Солонин - коммерческий директор Tele2 Псков, Дмитрий Федоров - технический директор Tele2 Псков.

Василий

29.03.2012 09:11

Как можно узнать номер входящего звонка, если он скрыт?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Василий, самый простой вариант – воспользоваться услугой детализации звонков и сообщений с помощью системы  Интернет-обслуживания Tele2 на сайте http://www.pskov.tele2.ru/services_detalization.html

Детализация будет отправлена на адрес указанной электронной почты. Стоимость детализации за календарный месяц составляет 15 рублей. Эту услугу Вам могут оказать также в любом Салоне связи Tele2, где Вы получите распечатанный вариант детализации вызовов, но только при предъявлении паспорта. Стоимость услуги в данном случае составит 30 рублей за календарный месяц. Адреса Салонов связи Tele2 в Псковской области можно уточнить по ссылке http://pskov.tele2.ru/connect_centers.html

Абонент

29.03.2012 09:38

Как самостоятельно изменить тариф?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Советуем Вам позвонить по номеру 630, прослушать информацию о доступных тарифах. На основании полученной информации Вы сможете выбрать подходящий вариант и самостоятельно изменить тарифный план. При смене тарифа будет озвучена стоимость перехода. Также эта функция теперь доступна и в «личном кабинете » на сайте Tele2.

29.03.2012 10:50

При пополнении счета ошиблись в написании номера телефона. Можно ли исправить эту ошибку?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- При наличии у абонента чека об оплате, ему достаточно позвонить по номеру круглосуточной бесплатной справки 611, дождаться соединения с оператором, который сможет перенести платеж, оставаясь на линии. Можно обратиться в Салон связи с заявлением, но этот вариант будет более длительным.

Напомню, что Вам нужно иметь при себе чек об оплате, чтобы предоставить оператору всю необходимую информацию.

Александр С.

29.03.2012 15:20

Как воспользоваться услугой роуминга и когда производится списание средств за услугу роуминга?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Услуга роуминга по умолчанию доступна всем абонентам Tele2 при подключении к сети. Списание средств происходит в режиме реального времени.

Если абонент выезжает за пределы «домашнего» региона и обслуживается в сети Tele2, регистрация в сети и изменение тарификации происходит автоматически. Тарификация вызовов происходит в реальном времени. Более подробную информацию можно найти на нашем сайте: http://www.pskov.tele2.ru/coverage_roaming_tele2.html

Если в каком-либо регионе России Tele2 пока не оказывает свои услуги, то абоненту опять же автоматически предоставляется возможность зарегистрироваться в одной из сетей наших партнеров. Тарификация вызовов происходит в реальном времени. Подробности на сайте Tele2: http://www.pskov.tele2.ru/coverage_roaming_russia.html .
За рубежом роуминг предоставляется также автоматически, но здесь надо учитывать особенности регистрации в сети иностранных партнеров. Если в стране пребывания абонента доступен автоматический роуминг, то абоненту достаточно зарегистрироваться в предлагаемой сети и можно начинать пользоваться услугами связи. Однако в ряде стран абонентам Tele2 доступен call-back роуминг. Для совершения звонка необходимо набрать специальную USSD-команду. С подробной информацией Вы можете познакомиться в разделе «Роуминг» на сайте Tele2 Псковhttp://www.pskov.tele2.ru/coverage_roaming_abroad.html .

Эмиль

30.03.2012 16:25

Прекратите, пожалуйста, делать рассылки смс

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Рекомендуем Вам позвонить в круглосуточную бесплатную справку 611 и попросить оператора исключить Вас из списка рассылки SMS-сообщений рекламного характера. При отключении этого параметра, Вы перестанете получать рекламные SMS.

Виталий

29.03.2012 18:32

Реально раздражает, когда в сторону удорожания меняются тарифы, по которым изначально не были обозначены сроки действия, например "Нокаут": взяли и тупо увеличили стоимость первой минуты на 40%.

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- В соответствии с законодательством РФ и Условиями оказания услуг связи Tele2, оператор имеет право вносить изменения в действующие тарифные планы, известив об этом абонента за 10 дней до вступления в силу новых условий через средства массовой информации (официальный сайт, печатные издания и тому подобное).

Однако мы работаем в условиях рынка и, как и другие компании, подвержены его колебаниям. Ситуация с ценами на сотовую связь в России такова, что в подавляющем большинстве случаев цены существенно снижаются. В этом есть и доля усилий Tele2. Однако периодически возможны корректировки в сторону повышения, но даже в этом случае наши абоненты могут быть уверены, что Tele2 остается дискаунтером и расходы на услуги связи останутся минимальными.

Александр

29.03.2012 23:56

Почему до оператора нормальный не сделать прямой дозвон без этих раздражающих "нажмите 1, нажмите 2", зачем людей нервируете?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Наша справочная система разработана на основе мониторинга вопросов и предложений абонентов и достаточно проста в использовании. Мы рекомендуем абоненту найти ответ на свой вопрос самостоятельно (перейти по справке голосового меню). Поскольку наши специалисты постоянно обновляют информацию по наиболее актуальным и часто задаваемым вопросам, найти ответ на свой вопрос будет очень просто.

На оператора имеет смысл переходить только в случае отсутствия ответа в справочной системе. Большинство абонентов легко находит ответы на свои вопросы. Отмечу, что прослушав нужную информацию, абонент может заказать ее в виде SMS-справки.

03.04.2012 16:34

Теле 2 компания иностранная. Для Западных компаний социальная ответственность - важная составляющая инвестиций в успех бизнеса. Какие социальные программы или общественные мероприятия в г. Пскове поддерживает Теле2 для поддержания имиджа социально ответственной компании?

Михаил Прахов, региональный управляющий директор Tele2 Псков:

- Благодарю Вас за вопрос! Действительно, социальная ответственность является одной из приоритетных задач нашей компании. Мы продолжаем работать над доступностью и качеством тарифов и услуг, расширением сети в небольших населенных пунктах. Стоимость услуг мобильной связи Tele2, как правило, ниже рыночной, благодаря чему в регионах нашего присутствия существенно снижается и средняя стоимость услуг связи для населения в целом. Весь наш бизнес в конечном итоге – наша социальная ответственность. Кроме того, мы регулярно оказываем партнерскую поддержку социальным проектам, реализуемым в Псковской области, целенаправленно помогаем тем, кто особенно нуждается в помощи. Исходя их приоритетов своей социальной политики, компания Tele2 в прошлом году реализовала ряд проектов, направленных на поддержку региональных молодежных инициатив, трудоустройства студентов, семейных спортивных мероприятий и благотворительности. В частности, осенью прошлого года сотовый оператор участвовал в организации проекта «Карьерная навигация», основной целью которого стало информирование молодежи о возможностях трудоустройства, перспективах профессионального выбора и карьерного развития в крупных региональных, федеральных и европейских компаниях. Важными партнерскими проектами для Tele2 в прошедшем году стал праздник «Свадебный Псков», организованный в поддержку молодых семей Пскова и области, а также «Поход первокурсника», проведенный специально для студентов и учащихся региона. В преддверии Нового 2012 года мобильный оператор поддержал благотворительную акцию для воспитанников детских домов и интернатов Псковской области. Были в нашей практике и проекты в помощь многодетным семьям – еще одна сфера, которую Tele2 поддерживает системно и целенаправленно. В рамках спортивного мероприятия «Роща памяти-2011» в Гдове, сотовый оператор подготовил подарки детям и их родителям, участвовавшим в «Семейном пробеге». Уже более двух лет Tele2 участвует в проекте «Жди меня» и обеспечивает мобильной связью партнеров, занятых в поиске пропавших людей. За время реализации проекта при поддержке Tele2 найдено более 30 человек. Также важной социальной миссией любого сотового оператора является информирование и предупреждение населения о возможных способах мобильного мошенничества. С этой целью компания Tele2 выступает инициатором проведения экспертных дискуссий и круглых столов на тему «Мобильное мошенничество». В перспективе – продолжение работы в этом направлении.

Татьяна2

31.03.2012 04:22

Живу в Завокзальном районе г. Пскова, частный дом. Доступ в интернет возможен только по беспроводной сети. Пока пользуюсь модемом компании МТС, но связь плохая, инет работает очень медленно. Представители МТС разъяснили, что за вокзалом "яма", и качественную связь они обеспечить не могут.
Сможет ли ваша компания обеспечить качественную беспроводную интернет-связь в районе улицы Паровозной?
Расскажите, пожалуйста, о ваших тарифах на интернет, стоимости модема, акциях по подключению к интернету.

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

Татьяна, спасибо за вопрос! В районе улицы Паровозной в Пскове сигнал сети устойчивый, так называемых «провалов» на этой территории у Tele2 нет. Всвязи с отсутствием лицензии на 3Gв текущий момент наша компания может предоставить доступ в Интернет с помощью технологии EDGE.

Понимая проблемы абонентов, мы планируем расширять емкость существующей сети. Эти мероприятия помогут не только улучшить качество связи, но и увеличить скорость Интернета.

С нашими тарифами на Интернет Вы можете ознакомиться на нашем сайте .

Сергей

01.04.2012 01:20

В каких направлениях планируется расширить зону обслуживания Теле2 в Псковской области в 2012 году? А так же присутствует ли в планах 100% покрытие территории Псковской области, или приоритет только на райцентры?

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

- Сергей, наша компания интенсивно развивается. На региональный рынок сотовый оператор Tele2 вышел около двух лет назад, но нашей связью уже могут пользоваться 85,5% населения. Разумеется, приоритетом для компании является максимально возможное покрытие территории. В настоящее время связь Tele2 доступна во всех районных центрах области. Конечно, останавливаться на достигнутом мы не намерены. В 2012 году Tele2 будет инвестировать в капитальное строительство, количество базовых станций мы планируем увеличить на 14%. Основной фокус внимания будет направлен на покрытие дачных участков и рекреационных территорий вокруг Пскова, Великих Лук и других районных центров. Также мы будем расширять свою сеть в районе федеральных и региональных трасс, популярных мест отдыха, туристических территорий и детских оздоровительных лагерей. Нам предстоит еще многое сделать в Псковской области.

Денис Сергеевич

02.04.2012 21:26

Здравствуйте, уважаемые сотрудники TELE2-Псков!
Расширьте, пожалуйста, зону покрытия в районе д. Шалахово Пустошкинского района :)

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

- Денис Сергеевич, в перспективе деревню Шалахово планируется включить в зону покрытия Tele2. Мы найдем приемлемый вариант по охвату сетью Tele2 этого населенного пункта. Благодарим Вас за интерес к нашей компании!

04.04.2012 09:57

когда наконец отменят роуминг между теле2 в пскове и в эстонии, риге и в литве?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Решение этого вопроса предполагает длительную и серьезную подготовку. Мы понимаем важность темы для жителей приграничного региона и обещаем исследовать все возможные варианты решения этой сложной задачи.

02.04.2012 16:57

сколько будет стоить минута и смс абоненту Теле2 Псков в Израиле и в ОАЭ?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Минута разговора при звонке абонента Tele2 в Израиль будет стоит 18 рублей, SMS-сообщение — 9 рублей. Особо хочу отметить, что выгодные роуминговые цены доступны нашим клиентам сразу, без необходимости подключения каких-либо дополнительных тарифных опций и абонентской платы. В настоящий момент роуминг в ОАЭ нами не предоставляется. Более подробную информацию о роуминге за пределами России можно посмотреть на нашем сайте.

Татьяна

30.03.2012 12:06

Что новенького у Тони Бонелли, дона Брутто и Сонни Пудинг? Может быть еще один супервыгодный тариф? :-)))

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Татьяна, спасибо за интерес к нашим рекламным героям и тарифной политике Tele2. Хочу Вам напомнить, что с сентября прошлого года компания преобразовала свой фирменный стиль в России. Мы отказались от стилистики гангстерских фильмов с героями-мафиози и выбрали другую рекламную концепцию. Фирменный стиль изменился во всех видах нашей рекламы, в Интернете, на сайтах, а также во всех корпоративных материалах и в Салонах продаж. Наша реклама теперь обращена к более широкому кругу абонентов, включая тех, кто ценит качество связи и разумный выбор. Кроме того, герои рекламы Tele2 стали менее агрессивными.

Обещаю Вам, что у нас по-прежнему будут появляться новые выгодные тарифы. Следите за обновлением информации на нашем сайте.

Barmaley

28.03.2012 15:28

Ваше отношение к фиксации номера за человеком с правом перехода к другому оператору?

Роман Солонин, коммерческий директор Tele2 Псков:

- Это общемировая практика. Принцип переносимости номеров уже доказал свою эффективность во многих странах мира. Это еще один фактор справедливой конкуренции на телекоммуникационном рынке. Важно, чтобы при внедрении технологии переноса номеров не возникло каких-либо сложностей и препятствий для абонентов.

Абонент

29.03.2012 19:48

Прошедшее тестирование LTE сети очень обнадеживает. Расскажите, пожалуйста, подробнее о ваших планах по развертыванию сети, сроках. Есть ли препятствия для внедрения данной технологии в нашем регионе?

Дмитрий Федоров, технический директор Tele2 Псков:

- Действительно, согласно решениям Государственной комиссии по радиочастотам, Tele2 и НИИ Радио (НИИР) провели испытания первой в России сети LTE на частотах 1800 МГц. Они проводились в опытных зонах, расположенных в Омске и Пскове и продемонстрировали высокую эффективность применения технологии LTE в диапазоне 1800 МГц. Максимальная скорость передачи данных достигала 75 Мбит в секунду. Детальный отчет о результатах испытаний технологии LTE в диапазоне 1800 МГц будет составлен специалистами НИИ Радио и передан в Государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ). Теперь слово за регулятором. Мы надеемся, что принцип технологической нейтральности, когда оператор сам может выбирать, какую технологию использовать на уже имеющихся у него частотах, станет таким индустриальным стандартом, каким он стал в других странах. Кроме того, Tele2 примет участие в конкурсе на федеральные лицензии стандарта LTE, который должен состояться в этом году.

Благодарим всех за активное участие в интернет-конференции!

 


Cюжет:  Tele2 Псков: Интернет-конференция



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040830850601196