Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Маркет / Магазины  | весь раздел

ООО «ПсковАгроИнвест» - претендент на премию «Status Media-2011» в номинации «Бренд года»

18.01.2012 15:56 ЦДИ, Псков

Без этого предприятия не обходится ни одна областная и районная сельскохозяйственная ярмарка, потому что его продукция заслужила доверие покупателей качеством и разнообразием ассортимента. Она узнаваема, пользуется спросом, а значит и предприятие, выпускающее такой продукт, заслуживает не только признания покупателей, но и особых наград за успешную деятельность на протяжении последних лет. Именно поэтому ООО «ПсковАгроИнвест» выдвинуто на получение премии «Status Media-2011» в номинации «Бренд года».

ООО «ПсковАгроИнвест» - это крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Псковской области. В прошлом году оно отметило 40-летие. И хотя в далекие 70-е годы хозяйство носило другое имя, задачи, стоящие перед коллективом совхоза «Псковский», были все те же – выпуск качественной продукции для населения области.

За многолетнюю историю у хозяйства были разные периоды: и когда оно в полном объеме выполняло планы-пятилетки, и когда его судьба висела на волоске. Так, в годы перестройки некогда процветающий агрокомплекс «Псковский» оказался на грани пропасти и в конце 2003 года агрокомплекс «Псковский» был официально признан банкротом.

Нынешним владельцам предприятие досталось с большими долгами. Почти весь 2004 год ушел на переоформление собственности. Началом деятельности под новым руководством можно считать 2005 год. За этот год было сделано немало - удалось наладить производство, разобраться с кредиторской задолженностью и без задержек выплачивать зарплату. А уже к 2006 году комплекс восстановил свою репутацию одного из самых крупных сельскохозяйственных предприятий Псковской области.

Сегодня «ПсковАгроИнвест» - это предприятие с развитой инфраструктурой. В хозяйстве построены и оборудованы племферма, корпуса в племенном секторе, откормочные помещения. Благодаря грамотному руководству, эффективному использованию сегодняшних возможностей и введению новых мощностей, предприятие является одним из лидеров экономики Псковского района. Это заслуга тех, кто сегодня стоит у руля предприятия, и тех, кто сегодня работает в корпусах, в кормоцехе, в любом другом месте производства.

Одним из первых свинокомплекс воспользовался возможностями, предложенными в рамках нацпроекта «Развитие АПК». За время реализации нацпроекта предприятие увеличило мощности по производству мяса, внедрило новые технологии, также был построен новый корпус репродуктора и отремонтирован старый. Это позволило более эффективно вести работу с новыми породами, а в конечном итоге выйти на производство более качественной свинины и сократить расходы.

Кроме того, хозяйство проводит различные эксперименты с режимами кормления, микроклиматом содержания животных. В этой работе, коллективу помогают ученые, сотрудники Всероссийского научно-исследовательского института генетики и разведения сельскохозяйственных животных Россельхозакадемии. Внедрение подобных разработок требует внимательного отношения к организации производства, обучению персонала. Но только так можно обеспечить конкурентоспособность.

Часть производимой продукции отправляется в Санкт-Петербург на мясоперерабатывающие предприятия, но большая часть – более 70% реализуется в Пскове. Псковские розничные сети, в том числе и собственная сеть предприятия, также продают готовые продукты мясопереработки – сосиски, колбасы и многое другое.

На предприятии работает 400 человек, в том числе и молодые специалисты, которых здесь немало. Коллектив уверенно и стабильно работает, используя новые технологии и поддерживая репутацию одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Псковской области, уверенно смотрит в будущее.

Напомним, премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе. Победители «Status Media-2011» будут выявлены в 11 номинациях. Определить лидеров в каждой из номинаций предстоит по итогам интернет- и SMS-голосования. Кроме того, будет учитываться мнение экспертного сообщества.

Многие псковские политики, общественные деятели, представители бизнеса уже имеют статуэтки «Status Media». В частности, победителем в номинации «Бренд года» в 2010 году стал центр стал завод резиновой обуви «Псков-Полимер». В нынешнем году в данной номинации наряду с «ПсковАгроИнвест» представлены ОАО «Псковский хлебокомбинат», занимающий доминирующее положение в области по производству хлебобулочной и кондитерской продукции ЗАО «Завод электротехнического оборудования» (ЗАО «ЗЭТО») – предприятие, являющееся одним из ведущих в России по разработке и выпуску электротехнического оборудования

Победители «Status Мedia-2011» будут определены с учетом интернет- и SMS-голосования читателей Псковской Ленты Новостей, мнения экспертной комиссии и выбора редакции ПЛН.

Генеральный спонсор премии - ЗАО «Авто-Русь», официальный дилер «Шевроле» и «Опель».

Официальный спонсор - Дизайн-центр «Красивая мебель».

Официальный партнер - Торгово-промышленная палата Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.30773401260376