Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Конкурсы  | весь раздел

Ученых региона приглашают к участию в конкурсе научных проектов 2013 года

13.08.2012 13:11 ЦДИ, Псков

Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Администрация региона, в соответствии с заключенным между ними соглашением о сотрудничестве, проводят региональный конкурс научных проектов 2013 года «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)», - сообщает Государственный комитет по культуре.

В конкурсе могут принимать участие ученые, постоянно проживающие на территории Псковской области. К конкурсу допускаются заявки всех ученых независимо от их возраста, ученого звания, ученой степени или должности, а также независимо от ведомственной принадлежности научной организации, в которой работает автор (авторский коллектив) проекта. В проектах могут участвовать ученые из других регионов России в качестве исполнителей. Фонд приглашает молодых ученых активнее принимать участие в региональных конкурсах. Заявки по проектам подаются на русском языке.

В 2013 г. на региональный конкурс РГНФ «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)» проводится прием заявок по проектам следующих типов:

– проекты проведения научных исследований, выполняемых научными коллективами (до 10 человек) или отдельными учеными – «а(р)»

Срок выполнения проектов проведения научных исследований в рамках региональных конкурсов может быть один (2013 г.) или два года (2013-2014 гг.).

– проекты организации в рамках реализации научных проектов мероприятий, в том числе конференций и семинаров – «г(р)»

Мероприятия могут проводиться только в рамках реализации научного проекта, как одного, так и нескольких сразу. Руководитель научного проекта, в рамках которого проводится научное мероприятие (конференция, семинар и.т.д.), должен входить в состав организационного или научного комитета.

В заявке, в п. 1.7. Формы 1г(р) обязательно указывается номер и название научного проекта (проектов), поддержанного (поддержанных) РГНФ за последние три года (2010-2012 гг.), в рамках которого (которых) проводится данное мероприятие.

– проекты экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ, необходимых для получения новых данных в области гуманитарных наук – «е(р)»

Срок выполнения экспедиций, полевых и социологических исследований, научно-реставрационных работ может быть только один год (2013 г.).

Региональный конкурс РГНФ «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)» проводится по следующим областям знаний гуманитарных наук:

(01) история; археология; этнография;
(02) экономика;
(03) философия; социология; политология; правоведение; науковедение;
(04) филология; искусствоведение;
(06) комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.

Требования к оформлению заявок:

Основные условия конкурсов и формы заявок на региональные конкурсы аналогичны условиям и формам заявок на Основной конкурс 2013 года соответствующего типа (см. объявление об Основном конкурсе РГНФ 2013 года - http://grant.rfh.ru/rfh/index.php/ru/konkursy/osnovnoj-konkurs/181-osnov... ).

Печатный экземпляр заявки подается в Фонд в конверте с пометками: «Региональный конкурс РГНФ – Псковская область 2013», код по классификатору (приложение 3) и в скобках – буквенное обозначение типа проекта. Например: «Региональный конкурс РГНФ – Псковская область 2013, 01(а(р))».

По всем конкурсам РГНФ 2013 года к рассмотрению будут приниматься только заявки, подготовленные с помощью Информационной системы РГНФ (далее – ИС РГНФ, адрес – http://grant.rfh.ru/personal или http://grant.rfh.ru/ ).

Печатные экземпляры заявок после заполнения и регистрации в Информационной системе следует одновременно направить по адресам:

  • 123557, Москва, Пресненский вал, д. 17, Российский гуманитарный научный фонд и
  • Региональный экспертный совет (РЭС): 180000, г. Псков, ул. Некрасова, 23, Государственный комитет Псковской области по культуре, каб. 311 (приемная).

Печатные заявки можно также доставить непосредственно в Фонд и РЭС по указанным адресам. Печатные экземпляры заявок, отправленные по факсу, или заявки, отправленные по электронной почте, не регистрируются и не рассматриваются.

Сроки подачи заявок (печатных и электронных версий) регионального конкурса 2013 г. «Северо-Запад России: история и современность (Псковская область)» устанавливаются следующие:

– начало оформления заявок в ИС РГНФ – 01 августа 2012 года;
– окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ – 10 сентября 2012 года;
– окончание приема печатных экземпляров заявок в РЭС– 10 сентября 2012 года, в Фонде – 15 сентября 2012 г.

В случае поступления печатного экземпляра заявки после истечения установленных сроков, вне зависимости от даты отправки заявки, заявка к конкурсу не допускается.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.044198036193848