Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга и комментарий: надоел SMS-спам

25.04.2013 09:34 ЦДИ, Псков

Последнее время каждый день на телефон валится спам через SMS. Предлагают взять кредиты, посетить автосалоны и т.д. и т.п. Я обратился к оператору Tele2, через которого спам и сыплется, с требованием прекратить рассылки. В ответ получил пространное письмо, в котором говорилось, что у Tele2 нет технической возможности оградить меня от спама, но я могу за дополнительную плату вносить каждого автора рекламного сообщения в "черный список".

Интересно получается! Tele2 на рассылке спама и на защите от него хочет заработать дважды: сначала они берут деньги от спамеров за рассылку SMS, а потом от абонентов, чтобы к ним эти же SMS не попадали.
В приличном обществе за такое канделябром бьют.

Владимирыч

 

Комментарий Tele2

Ответственность за нарушение части 1 статьи 18 Федерального закона «О рекламе» возложена на рекламораспространителя. Оператор Tele2 в данном случае рекламораспространителем не является (Tele2 не осуществляет рассылку рекламных сообщений третьих лиц по своей сети и никаких договоров с рекламораспространителями/рекламодателями не имеет).

Вместе с тем, обращаем ваше внимание на то, что отсутствие у компании Tele2 договоров на распространение рекламы по своей абонентской базе от третьих лиц, не исключает возможности использования единой сети связи для распространения рекламы другими абонентами под видом обычных текстовых SMS, либо SMS-центрами сторонних операторов с использованием открытой информации о DEF-нумерации всех операторов РФ, размещенной в свободном доступе на многих публичных информационных ресурсах, в том числе в сети Интернет. 

Возможно, одна из причин получения спама – это заполнения анкет в магазинах или салонах, клиентами которых вы являетесь. Указывая в анкетах свои контактные данные (например, номер мобильного телефона), вы автоматически даете согласие на получение информационных сообщений. 

На данный момент мы советуем вам обращаться с требованием о прекращении распространения рекламы непосредственно к источнику, выславшему SMS-сообщение.

Отметим, что компания Tele2 постоянно развивает технологии, позволяющие оградить своих абонентов от широкомасштабных мошеннических SMS-рассылок. Однако алгоритм, позволяющий вычленить из потока личных сообщений SMS, содержащие в тексте элементы рекламы, на сегодня в нашей сети пока не реализован.

 


Распечатать:     Комментарии: 1

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.040311813354492