Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Возрастные ограничения на фильмы ставит Минкультуры – ответ на Жалобную книгу

11.04.2013 16:08 ЦДИ, Псков

Кинотеатр не устанавливает возрастных ограничений на показываемые в нем фильмы, сообщил ЦДИ менеджер ОАО «Экран» Артем Переседов в ответ  письмо, которое поступило в Жалобную книгу ЦДИ вчера.

Напомним, житель Пскова, пришедший в  кинотеатр «Октябрь» с маленьким сыном на фильм «Парк Юрского периода», возмутился, что фильм разрешен к просмотру детям старше 6 лет. По мнению псковича, такое возрастное ограничение необъективно. Фильм оказался слишком страшным для ребенка, утверждает его отец.

«У нас есть прокатное удостоверение,  - объяснил менеджер ОАО «Экран» Артем Переседов. -  На установленную в нем маркировку мы и ориентируемся.  Ограничение для просмотра детьми до 6 лет – федеральное.  Его установил не кинотеатр, а министерство культуры».

В управлении Роскомнадзора по Псковской области подтвердили эту информацию.

«Это вопрос к министерству культуры, - рассказали ЦДИ в Роскомнадзоре. – Эксперты министерства устанавливают возрастные ограничения на кинофильм в его прокатном удостоверении.  На эти данные ориентируются распространяющие информацию о фильме кинотеатры, а также СМИ.  Поэтому если  зрителю показалось, что возрастные рамки  для просмотра фильма «Парк Юрского периода» определены неверно, он вправе заказать повторную экспертизу картины.  Для этого нужно обратиться непосредственно в министерство культуры.  Затем там соберут другую комиссию, которая еще раз  проведет экспертизу и, возможно, изменит возрастные ограничения на фильм. Роскомнадзор таких полномочий не имеет. Если обратятся к нам, то мы все равно переадресуем вопрос министерству культуры. Поэтому лучше напрямую обращаться туда».



Распечатать:     Комментарии: 1

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.10568284988403