Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



«Хоббит» - это детский фильм – ответ на Жалобную книгу

24.12.2012 14:12 ЦДИ, Псков

В Жалобную книгу на ЦДИ поступило письмо с просьбой выяснить возрастные ограничения для фильма «Хоббит: нежданное приключение», а также узнать, почему в минувшие выходные в кинотеатрах Пскова не показывали ни одного мультфильма.

Как сообщил ЦДИ  менеджер ОАО «Экран» Артем Переседов, на такое расписание киносеансов имеются объективные причины. «Дело в том, что в последнее время  не выходило в прокат новых мультипликационных фильмов,  - пояснил Артем Переседов. – Кроме того, стартовала кинопремьера «Хоббит: нежданное приключение». У нас с кинокомпанией «Каро Премьер» есть договор, согласно которому мы должны показать этот фильм определенное количество раз. Так как «Хоббит» длится почти 3 часа, его показывают в кинотеатре «Победа» и в одном зале в  «Октябре», а времени на другие премьеры не остается.

Кроме того, Артем Переседов подчеркнул, что нашумевшая киноновинка доступна для просмотра с детьми. «Действительно, на афишах стоит ограничение 12+, - рассказал менеджер ОАО «Экран». – Однако кинокомпания добилась понижения возрастного ограничения. Фильм разрешен к просмотру детям от 6 лет, и это абсолютно официально. Поэтому с детьми как раз можно посмотреть «Хоббит».

По словам Артема Переседова, этот фильм оказался очень популярен на минувших выходных. «Многие  уже посмотрели «Хоббит: нежданное приключение», - сказал он. – Сейчас к нам поступает много заявок от школ на просмотр премьеры».

Также Артем Переседов сообщил, что 27 декабря стартует показ нового анимационного фильма «Три богатыря на дальних берегах» в формате 3D: «Мультфильм можно будет посмотреть в обоих кинотеатрах. Приглашаем и детей, и взрослых!».



Распечатать:     Комментарии: 9

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.042300939559937