Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: чтобы получить бесплатный рецепт в псковской поликлинике, надо пройти пять кабинетов

09.10.2012 09:59 ЦДИ, Псков

Недавно я умудрился подцепить сахарный диабет. Всё бы ничего, и с диабетом люди живут, и даже «сидя» на инсулине. Тем более, что инсулин диабетикам выдают бесплатно.

Да вот беда: за рецептом надо ходить в наши псковские поликлиники. А чтобы получить там заветный рецепт, надо потратить полдня.
Итак, поликлиника на Кузнецкой.

Сначала надо отсидеть очередь к терапевту. Эндокринолог, вроде бы, в поликлинике есть, но такой ерундой, как рецепты на инсулин, он не занимается. Мне повезло, я отсидел всего полтора часа. Врач любезно меня выслушала, измерила давление, поинтересовалась наличием глюкометра, записала в карточку его показания. Потом она что-то написала в карточку и послала меня в другой кабинет. В тот, где стоит компьютер.

У кабинета с компьютером переминались с ноги на ногу пятеро желающих получить распечатки своих рецептов. Девочки за компьютером хоть и щебетали и хохотали вовсю, дело свое делали быстро. Но все равно, еще 15 минут было потеряно.

Получив распечатки на руки, я рано обрадовался. Оказалось, что надо эти рецепты подписать у заведующей отделением и у начмеда.
А к этим кабинетам стекаются больные с рецептами сразу от нескольких врачей. И у кабинетов образуются очереди обычных больных и тех, кому «только подписать». Между очередями постоянно возникают склоки и разборки.
На это веселье потеряно еще 30 минут.

Всё? Нет, не всё! Надо вернуться к первому врачу, чтобы и она расписалась на рецептах и поставила на них свою печать. А там опять очередь. И те, кто больные, не хотят пропускать тех, кому «только подписать».
Итого, на получение бумажки ушло больше двух часов.

Через месяц все повторится. И еще через месяц. И еще...

Так как придется каждый месяц ходить сюда за рецептами.
Как замечательно всё организовано! Какая забота проявлена о пациентах!

Хочется от всех души пожать руку организаторам этого веселого идиотского процесса и сказать им большое диабетическое спасибо.

Этих бы финнов, у которых уходит 20 минут на посещение врача, загнать в наши условия. Да они бы повесились после первого же посещения нашей поликлиники!

Михаил Иванович



Распечатать:     Комментарии: 67

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.020968914031982