Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: «Отличный» опыт всего за 1000 рублей

04.06.2012 17:20 ЦДИ, Псков

Хочу поделиться своей «эпопеей» покупки мобильного телефона в торговой сети ООО «Евросеть» (конкретно, магазин «Максимус»).

В декабре 2011 года приобрела новый недорогой сотовый телефон (1000 руб) в упомянутой компании.

Через час после покупки телефон перестал работать. Вернулась в магазин, мне заменили аккумулятор, в магазине устройство заработало. К вечеру того же дня телефон нагрелся и «умер».

На следующий день я приехала в «Евросеть» с единственной целью – вернуть им телефон и забрать деньги. В возврате денег мне отказали, ссылаясь на закон. Я понимала, что они обязаны вернуть деньги, но персонал данной торговой сети настолько наглый, что с ними оставалось только драться. Мне предложили вариант обмена телефона или сдать телефон к ним на проверку качества. Я согласилась на их проверку, надеясь на справедливость (выявят производственный брак и вернут деньги).

Через месяц мне вернули телефон и выдали техническое заключение, где сообщалось, что оборудование исправно. А телефон как не работал, так и не работает, т.е. они его даже не смотрели. И здесь на этом этапе можно попасть в замкнутый круг. Директор компании «Евросеть» вам улыбается и предлагает снова отправить телефон на их проверку качества. И других вариантов уже нет, т.к. я отказалась от обмена и согласилась на эту проверку.

В итоге, я обратилась в мировой суд. Все долго и нудно, но результат меня порадовал.

Суд назначил независимую экспертизу, которая установила в телефоне производственный брак. Постановили вернуть мне деньги за телефон и моральный ущерб. Но самое главное, для меня, что «Евросеть» заплатит за независимую экспертизу в районе 8000 руб. + разные пени по суду за просрочку оплаты.

Судья, которая вела данное дело, посоветовала ничего не покупать в данной компании, т.к. много жалоб и обращений в суд на компанию «Евросеть».

Я получила «отличный» опыт всего за 1000 руб., а ведь «Евросеть» продает и дорогие телефоны!

Ольга

Комментарий «Евросети» - ЗДЕСЬ >>>.



Распечатать:     Комментарии: 5

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031273126602173