Реклама на ЦДИ
 27.04.2024

Интерактив / Жалобная книга  | весь раздел



Жалобная книга: хочешь завести собаку - спроси разрешения у соседей?

26.08.2017 16:31 ЦДИ, Псков

Сразу хочу сказать: я люблю животных, я не люблю хозяев, которые не заботятся о своих питомцах.

Я живу на Завеличье в коммунальной квартире: у меня в собственности две комнаты, у соседа - одна. До недавних пор у меня к нему была только одна претензия: выпивал он, но вел себя тихо, чаще ночевал там же, где напился, а не дома. Сейчас он завел себе подругу жизни, а заодно, видимо, для полного семейного счастья - собаку. Песик совсем не чихуахуа, вымахал он будь здоров, мне по пояс будет. Образ жизни у соседа остался прежним, так что пес очень часто дома один, его не выводят гулять по естественным надобностям - соответственно, он делает все это дома, а еще он скучает - и воет, скучает - и носится, топает по 12-метровой комнатушке.

Жалуются соседи снизу, просят навести порядок - а я что сделаю? Разговоры не помогают, а до рукоприкладства доводить, естественно, не хочется. В домоуправлении сказали самим разбираться. А знакомый один посоветовал: «Да отрави ты ее. Нет собаки - нет проблемы». Это не выход, конечно: собака не виновата, что у нее хозяева - те еще животные. Вот и живем - как в зверинце: запах и шумовое сопровождение соответствующее.

В принципе, в моей ситуации может оказаться любой, кто живет в общаге или коммуналке. Есть ли вообще какие-то рычаги воздействия на соседей?

Алексей



Распечатать:     Комментарии: 15

За информацию данного раздела Центр Деловой Информации Псковской области ("ЦДИ ПО") ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Написать на ЦДИ

Ваше имя:
Текст материала: Прикрепить фото/видео (до 15МБ):
Подпись к фото/видео:


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@businesspskov.ru

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.052038908004761