Реклама на ЦДИ
 12.04.2025

Досуг / Кино  | весь раздел

Псковичи увидят «Левиафан» в марте

12.02.2015 23:10 ЦДИ, Псков

В Пскове пройдет показ фильма Андрея Звягинцева «Левиафан». Прокат состоится во второй половине марта в медиахолле Псковского академического театра драмы им А. С. Пушкина, сообщил директор театрально-концертного объединения Псковской области Дмитрий Месхиев.
 
«Пока мы договорились с продюссерами об одном показе, дальше будем смотреть. Уверен, в Пскове многие захотят прийдти посмотреть эту кинокартину», — сказал Дмитрий Месхиев.
 
Кинорежиссер также сообщил, что планирует организовать на базе медиахолла киноклуб, где будут показывать авторские фильмы, артхаусное кино, кинокартины, которых нет в широком прокате, проходить публичные лекции и дискуссии о киноискусстве, творческие встречи с режиссерами, актерами — теми, кто делает кино и разбирается в нем.
 
Напомним, «Левиафан» — фильм российского режиссера Андрея Звягинцева, снятый в 2014 году. В ноябре 2014 года он вышел на экраны в Великобритании. В России прокат картины начался 5 февраля.
 
Фильм вошел в основную конкурсную программу 67-го Каннского кинофестиваля и сразу после показа был высоко оценен российскими и зарубежными кинокритиками. На смотре фильм был удостоен приза за лучший сценарий. В январе 2015 года «Левиафан» стал первым в истории российским фильмом, получившим американскую премию «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм на иностранном языке», обойдя картины из Польши, Швеции, Эстонии и Израиля. Фильм также вошел в число номинантов на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» (церемония вручения состоится 22 февраля 2015 года).


Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают