Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Фильм о советском хоккеисте вторую неделю лидирует в псковском кинорейтинге

29.04.2013 13:20 ЦДИ, Псков

Биографический фильм «Легенда №17» во второй раз стал лидером кинопроката в Пскове по итогам минувшего уикенда. 

Как сообщил ЦДИ менеджер ОАО «Экран» Артем Переседов», несмотря на то, что показ картины длится уже почти две недели, поток зрителей не ослабевает.

Напомним, «Легенда №17» (6+) – биографический фильм, рассказывающий историю знаменитого советского хоккеиста Валерия Харламова.

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта -упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

Второе место в псковском кинорейтинге занял триллер «Кровью и потом: анаболики» (16+), рассказал Артем Переседов. На третьем месте по популярности оказалась американская комедия «Очень страшное кино 5» (16+), пародирующая популярные фильмы ужасов и являющаяся пятой частью в серии фильмов под общим названием «Очень страшное кино».  Отметим, показ занявших второе и третье место картин стартовал в минувший четверг – на неделю позже лидера кинопроката.

Вся киноафиша ЗДЕСЬ>>>



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.051787137985229