Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Сериал «Школа» снимали не для детей, а для учителей! – актер Алексей Огурцов на открытии «Киноканикул» в Пскове

21.03.2013 18:15 ЦДИ, Псков

Сегодня в Пскове открыли благотворительную акцию «Псковские киноканикулы». В течение трех дней бригада известных актеров проведет мастер-классы и творческие встречи в интернатах и детских домах Пскова и области. А еще сиротам вручат подарки и покажут киноновинки.

фото: www.sos-dd.ru 

Организаторы акции – благотворительный фонд «Детский КиноМай» и Союз кинематографистов Санкт-Петербурга при поддержке администрации Псковской области и партнеров акции: БФ «Система», БФ «Расправь крылья!», компании «Детский мир», «РуссНефть», ЗАО «Всемирные Русские Студии».

 «Наш фонд работает 5 лет, – рассказала журналистам президент благотворительного фонда Лидия Евтушенкова. – С помощью наших партнёров мы уже второй оказываем материальную помощь сиротам. На 800 тысяч рублей закупили для четырех детских домов мебель, музыкальные инструменты, оборудование для компьютерных классов и сенсорной комнаты. Всё то, о чём нас просили директора детских домов, то, что им действительно необходимо».

Поддержать акцию приехали известные актеры театра и кино Сергей Селин, Геннадий Смирнов, Кристина Кузьмина, Иван Кокорин, Владимир Демидов, Алексей Огурцов, Алена Биккулова, Анастасия Плюснина. Кроме «обязательной программы» для делегации устроили, разумеется, и экскурсионную. Иван Кокорин признался, что в Троицком соборе у него возник когнитивный диссонанс: «Возвратится ли в Россию такая мощная культура?»

Что касается детского кинопоказа, что воспитанники интернатов увидят только киноновинки – ленты «Семейка Крудс», «Первоклашки», «Мой папа – Барышников», «Потапов, к доске», «Ангел» и другие». По словам организаторов, фильмы представленные на киноканикулых сложно отнести к разряду детского кино, они больше подходят к разряду семейного жанра, который, как и российское кино, в целом, находится в кризисном состоянии.

«Не будет таких фильмов, как сериал «Школа»? – поинтересовались псковичи.

Съемки сериала  «Школа»

«А что вы имеете против «Школы»? – спросил актер Алексей Огурцов, сын которого снялся в сериале. – Это фильм не для детей, а в первую очередь для родителей и учителей!»

 

 

 



Распечатать:     Комментарии: 3

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.038910865783691