Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Фильм-катастрофу «Метро» назвали лучшей отечественной картиной сезона

12.03.2013 11:09 ЦДИ, Псков

Среднее качество отечественного кино выросло. К такому выводу пришла Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), комментируя итоги зимнего сезона.

Как сообщили ЦДИ в Ассоциации,  в этот период вышло много хороших отечественных картин и выросло среднее качество продукта.  «Зрители активно проголосовали «рублем» за наши проекты, - отметил руководитель группы компаний ПРИОР, продюсер Родион Павлючик. - Сборы многих фильмов очень и очень приличные, многие наши проекты становятся интересны и на международных рынках».

Особенно высоко продюсеры оценили фильм-катастрофу «Метро»: «Отличное доказательство, что российское зрительское кино живо и здравствует, когда за дело берется серьезный профессиональный продюсер, хорошо чувствующий время и аудиторию - в данном случае - Игорь Толстунов. К сожалению, таких успехов пока не может быть слишком много», - сказал председатель правления АПКиТ Александр Акопов.

Продюсер «Студии 2В» Феликс Клейман отметил «появление отечественных продуктов для детей, наших будущих зрителей» -  имеются в виду фильмы «Три богатыря на дальних берегах», «Джунгли», «Снежная королева», которые последовательно заняли соответствующие места рейтинга вслед за «Метро». Позитивно также оценены «Я тоже хочу», «С новым годом, мамы!», «Дублер», «Все просто», «Билет на Vegas», «Продавец игрушек». А вот «Джентльмены, удачи!» и «Бригада. Наследник» получили в целом отрицательный рейтинг.

Что касается наиболее успешных телешоу, то самой большой удачей сезона стал сериал «Восьмидесятые». Позитивно оценены такие сериалы, как  «Метод Фрейда», «Грач», «Марьина роща» и «Моими глазами». Далее по рейтингу следуют «Ангел в сердце», «Ночные ласточки», «Виктория», «Отражение», «Гром», «Любопытная Варвара», «Легавый», «Я приду сама», «Дикий 3», «Петрович», «Одиссея сыщика Гурова» и «Защита Красина-3». Незначительная отрицательная оценка у сериалов «Литейный» и «Паутина-6».

Кроме того, в рейтинге есть спецрубрика «Тенденция».  В ней прозвучали два мнения. С одной стороны, слишком много непрофессионалов занялись решением проблемы отечественного кино. С другой, российских фильмов в прокате становится так много, что они уже начинают мешать друг другу зарабатывать деньги.

 

 



Распечатать:     Комментарии: 5

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.092390060424805