Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Три кинопремьеры стартовали сегодня в Пскове

17.01.2013 11:29 ЦДИ, Псков

Сегодня в псковских кинотеатрах стартовали три премьеры:  анимационный фильм в формате 3D«Корпорация монстров» (6+), а также фильмы «Джанго освобожденный» (16+) и «Охотники на ведьм» (18+).

«Корпорация монстров» (6+) - американский полнометражный мультфильм студий Disney Enterprises Inc и Pixar Animation Studios. Обладатель премии «Оскар» 2002 года в номинации «лучшая музыка» за песню «If I Didn’t Have You».  Теперь мультфильм  вышел и в формате 3D.

Где-то в параллельном мире существует город Монстрополис. Его населяют монстры, страшные и не очень. Главным предприятием города является фабрика страха - «Корпорация монстров». Задача сотрудников (пугальщиков) -  являться детям из дверных шкафов ночью и добывать таким образом детский крик, который в мире монстров используется как электроэнергия. Лидер по пуганию, Джеймс Салливан по прозвищу «Салли», вместе со своим помощником Майком Вазовски в действительности добрейшие и очаровательные монстры, совсем не страшные и очень веселые. Однажды, после окончания очередной смены, Салли обнаруживает открытую дверь, которая ведет в детскую. У жителей Монстрополиса строго действует правило - в их мир нельзя пускать человеческих детей. Проникая к ребенку в комнату, монстр ни в коем случаи не должен иметь с ним и с его вещами физического контакта, потому что дети считаются для монстров ядовитыми и опасными. Салли в замешательстве, поскольку незакрытая дверь может означать только одно - в Монстрополис проник ребенок. Всему городу грозит опасность. Найдя ребенка, очаровательную девчушку, Салли прячет ее у себя дома, привязывается к ней и понимает, что дети вовсе не являются носителями смертельной заразы для монстров, как об этом говорят. Салли дает ей имя «Бу» (Страшилка) и решает без лишнего шума отправить Бу домой - в ее мир. Майк ему в этом помогает. Друзей ждут веселые и страшные приключения.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 17 по 23 января: 11.40 – 200 рублей, 17.10 – 250 рублей.

«Охотники на ведьм» (18+) - американский комедийный мистический боевик режиссера Томми Вирколы в формате 3D. Является продолжением сказки «Гензель и Гретель» Братьев Гримм.

Съемки фильма начались в марте 2011 и проходили в Бабельсберге, Брауншвейге и Берлине.  3 декабря 2011 Entertainment Weekly выпустил первый кадр фильма. Первоначально премьера должна была состояться в марте 2012, но позже была перенесена на 11 января 2013. Впоследствии премьера снова сместилась, на этот раз на 17 января этого года.

По сюжету знаменитой сказки, Ганс и Грета оказываются в лесу, куда их заводит отец, чтобы избавиться от детей по требованию мачехи. Брат и сестра попадают в ловушку ведьмы, чей домик построен из сахара хлебобулочных изделий. Ведьма намерена съесть детей, но тем удается убить её, забрать драгоценности и сбежать. После того случая в пряничном домике проходит 15 лет. Ганс и Грета вырастают и становятся охотниками за ведьмами.

Сеансы в кинотеатре «Победа» с 17 по 23 января:  13.30 – 250 рублей, 15.30 – 250 рублей, 19.00 – 300 рублей, 20.50 – 300 рублей, 22.40 – 300 рублей.

«Джанго освобожденный»(16+) - художественный фильм режиссера Квентина Тарантино в жанре спагетти-вестерн.

Картина, повлиявшая на Тарантино при создании «Джанго освобожденного»-  итальянский вестерн «Джанго», в котором заглавную роль исполнил Франко Неро. Мировая премьера состоялась 25 декабря прошлого года. Еще до официальной премьеры некоторые критики, уже увидевшие новый проект Тарантино, включили его в собственные списки лучших фильмов года.

События фильма происходят в XIX веке на территории Соединенных Штатов Америки. После освобождения белый раб по имени Джанго хочет разыскать свою жену Хильду.

Свою помощь предложил ему немецкий наемник и доктор Кинг Шульц, который не приемлет рабство и расизм. Кинг известен среди населения Дикого запада под кличкой «Дантист». Он занимается отстрелом самых грязных преступников. Джанго как никто другой подходит на роль помощника в этом нелегком деле. Шульц предлагает Джанго свободу взамен на помощь в поисках кровожадных братьев Бриттл.

«Дантист» обучает раба своему ремеслу и вместе они успешно заканчивают свою миссию. Джанго нравится это занятие,  он не спешит покидать своего напарника, но и не забывает о своей главной цели - найти жену.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь» с 17 по 23 января:  13.00 – 200 рублей, 16.10 – 200 рублей, 19.20 – 250 рублей, 22.30 – 250 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10601305961609