Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Последние «Сумерки» попали во все номинации антипремии «Золотая малина»

09.01.2013 18:04 ЦДИ, Псков

Фильм «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2» стал абсолютным лидером антипремии «Золотая малина», которая каждый год вручается худшим актерам, режиссерам и картинам. Сообщение о номинациях размещено на официальном сайте премии, сообщает портал Lenta.ru.

По сообщению издания, фильм Билла Кондона представлен во всех 10 категориях премии, а в номинации «Худшая пара» даже дважды. Финальная часть «вампирской саги» попала в номинации «Худшая картина», «Худший режиссер» и «Худший сценарий». Исполнители главных ролей - Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт - также представлены в списках худших актеров года.

Другими главными кандидатами на пластиковую фигурку малины стали комедия «Папа-досвидос» с Адамом Сэндлером и «Морской бой» Питера Берга - у них семь и шесть номинаций соответственно.  Еще одним лидером «Малины» стала картина «Программа защиты свидетелей Мэдеи».  Фильм претендует на четыре награды, причем его создатель Тайлер Перри лично - на три из них: за худшую режиссуру, худшую мужскую роль и худшую женскую роль.

Замыкает пятерку фаворитов детская картина «Большое приключение на воздушном шаре». Лента стала самым большим кассовым провалом всех времен (для фильмов, показанных в 2000 кинотеатров и более).  При общем бюджете в 60 миллионов долларов «Приключение» не собрало и 500 тысяч.

Добавим,  премия  «Золотая малина» вручается за самые сомнительные достижения в кино с 1981 года. Оглашение результатов проходит на «антиторжественной» церемонии, которая занимает час и проходит в достаточно скромной обстановке. Правда,  в отличие от премии Киноакадемии США, получать пластмассовую фигурку ягоды победители лично приходят редко.

Победителей этого года объявят 23 февраля в Лос-Анджелесе.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.020578861236572