Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Forbes назвал самых рентабельных голливудских звезд года

27.12.2012 18:35 ЦДИ, Псков

Американский журнал Forbes назвал наиболее окупаемых актеров мощнейшей в мире кинофабрики. Лидером рейтинга стала актриса Натали Портман. Каждый доллар гонорара она отработала на 42 доллара - именно столько возвратилось создателем картин с ее участием. Успех Портман и ее работодателям принесли фильмы «Больше, чем секс»

и «Черный лебедь»,

собравшие в прокате соответственно в шесть и в тринадцать раз больше вложенных в создание средств.

Сага «Сумерки» принесла Кристен Стюарт славу и второе место рейтинга успеха - каждый вложенный в самую высокооплачиваемую актрису года доллар приносит создателям фильмов с ее участием $40,6.

Стоит отметить, что ранее Стюарт была признана Forbes самой высокооплачиваемой актрисой 2012 года. Однако при этом вложения в актрису себя оправдывают. Несмотря на то, что за две последние части «Сумерек» гонорар актрисы составил рекордные $25 млн, сборы киносаги в $3,3 млрд эти затраты с лихвой окупили.

На третьем месте рейтинга следует звезда «Трансформеров» Шайа Лабеф, который возвращает $35,8 с каждого потраченного доллара.

На четвертой строчке Роберт Паттинсон, партнер Стюарт по «Сумеркам» ($31,7). На пятой - Дэниел Рэдклифф из «Гарри Поттера» ($30,5).

На шестой строчке еще один актер «Сумерек» - Тэйлор Лотнер ($ 29.50), На седьмой - Брэдли Купер из «Мальчишника в Вегасе» ($ 25). Замыкают топ-10 Дуэйн Джонсон, Эми Адамс и Кевин Джеймс.

При составлении рейтинга учитывались кассовые сборы трех последних фильмов с участием кинозвезд и их гонорары в этих лентах.

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.025061845779419