Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Четыре премьеры стартовали в кинотеатрах Пскова

18.10.2012 13:15 ЦДИ, Псков

Сегодня в Пскове стартовали 4 кинопремьеры:  хоррор «Паранормальное явление 4», детектив «Я, Алекс Кросс», комедия «Семь психопатов», а также анимационный фильм «Монстры на каникулах».

«Паранормальное явление 4» (16+) - четвертый  из серии фильмов «Паранормальное явление».

Начало было положено в 2007 году , когда Орен Пели снял малобюджетную картину без особых претензий. Однако картина стала очень популярной. С тех пор было снято еще две части эпопеи о необъяснимых явлениях, правда режиссировал их уже не Орен Пели, а Тод Уильямс, Генри Джуст и Эриэл Шульман. Поэтому вторая часть является не продолжением первой, а параллельным приквелом. Третью и четвертую часть создал Эриэл Шульман совместно Генри Джустом.

Интересно, бюджет первой картины был очень мал: фильм был снят практически даром по голливудским меркам – всего 15 тысяч долларов. Съемки проходили в доме самого режиссера картины Орена Пели. Времени тоже  потратили немного –две недели. Бюджет каждой последующей части фильма становится все больше и больше, отзывы критиков– все сдержаннее, а кассовые сборы растут. Это позволяет говорить о том, что четвертая часть «Паранормального явления» вряд ли станет заключительной.

Ее действие разворачивается спустя 5 лет с момента событий фильма «Паранормальное явление 2». Элис и её бойфренд Алекс вместе с родителями продолжают бороться с паранормальной активностью в их доме.

Сеансы в кинотеатре «Победа»: 17.20 – 180 рублей, 20.50 – 220 рублей, 22.30 – 220 рублей.

«Я, Алекс Кросс»  (16+)- остросюжетный детективный фильм режиссёра Роба Коэна по мотивам романов Джеймса Паттерсона «Кросс» и «Я, Алекс Кросс». В главных ролях Тайлер Перри, Мэттью Фокс и Рэйчел Николс.

Знаменитый детектив Алекс Кросс идет по следам серийного убийцы, и с удивлением обнаруживает, что почерк преступника соответствует манере действий безжалостного маньяка по прозвищу Мясник. Десять лет назад Кросс сорвал исполнение одного из его смертельных контрактов, за что Мясник убил беременную жену полицейского и бесследно исчез. Неужели он вернулся? Кросс вступает в смертельную игру.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»: 12.40 – 180 рублей, 16.30 – 180 рублей, 20.30 – 220 рублей.

«Семь психопатов» (18+) - второй полнометражный фильм ирландского драматурга Мартина МакДонаха. Премьера состоялась на кинофестивале в Торонто 7 сентября этого года.

После успеха предыдущего фильма режиссер не стал отказываться от стилистики черной комедии. Главная роль, как и в «Брюгге», снова досталась Колину Фарреллу. В центре сюжета - история ирландского писателя по имени Марти.

Марти живет в Лос-Анжелесе в большой квартире с подружкой и хорошим видом из окна, много пьет и тщетно пытается взяться за работу над новым сценарием для будущего голливудского блокбастера. По его задумке, главными героями истории должны стать семь психопатов. Однако дальше заголовка дело не идет. Отсутствие вдохновения с лихвой компенсируется окружающими героя людьми. Постепенно все семь психопатов, нужных Марти для сценария, появляются в его жизни буквально во плоти, а сам он становится непосредственным участником событий, о которых собирается написать.

В чем-то режиссер, безусловно, продолжает то, что начал когда-то в «Криминальном чтиве» Квентин Тарантино - этакий интеллектуальный боевик, в которой разговоры льются также интенсивно, как и реки крови. Диалоги у МакДонаха всегда с двойным дном: неспешные, часто довольно абстрактные, они имеют несколько концовок, которые приводят персонажей к неожиданным умозаключениям. В фильме практически нет женских образов. Исключение было сделано лишь для героини Ольги Куриленко, которой, прежде чем получить пулю в живот, удалось продержаться в кадре минут пять.

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»:  11.20 – 100 рублей, 16.40 – 220 рублей,  20.40 – 220 рублей, 22.40 – 220 рублей.

«Монстры на каникулах» (6+) – (другое название — «Отель Трансильвания») первый полнометражный мультфильм Дженнди Тартаковски.  Фильм показывают в формате 3D.

Легендарный Граф Дракула строит отель-крепость, чтобы уберечь свою дочь от самых опасных тварей на планете - людей. На ее 118-летие он созывает всех монстров планеты для празднования. Но все меняется, когда к ним в отель случайно попадает молодой путешественник, тусовщик и, к тому же, человек по имени Джонатан.

Сеансы в кинотеатре «Победа»: 10.20 – 200 рублей, 13.50 – 250 рублей, 15.35 – 250 рублей, 19.05 – 300 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023993015289307