Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Четыре премьеры стартовали сегодня в псковских кинотеатрах

11.10.2012 14:47 ЦДИ, Псков

Сегодня в Пскове стартовали четыре кинопремьеры:  хоррор «Синистер» (18+),  романтическая комедия «Любовь с акцентом» (16+),  комедия «Пока ночь не разлучит» (18+) и анимационный фильм «Франкенвини» (6+).

«Синистер» - фильм ужасов режиссёра Скотта Дерриксона, в главных ролях Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио и Джеймс Рэнсон. Мировая премьера состоялась на кинофестивале «На юг через юго-запад» 11 марта 2012 года.

Вместе с семьей автор детективов поселяется в небольшом городке, в доме, где почти год назад развернулась леденящая душу трагедия - были убиты все жильцы. Писатель случайно находит видеозаписи, которые являются ключом к тайне преступления. Но ничто не дается даром: в доме начинают происходить жуткие вещи и теперь под угрозой жизнь его близких. Они столкнулись с чем-то, от чего нет спасения…

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»: 14.30 - 180 рублей, 18.20 - 220 рублей, 22.20 - 220 рублей.

«Любовь с акцентом» - лирическая комедия Резо Гигинеишвили , рассказывающая трогательные и подчас наивные истории любви, развивающейся на широких грузинских просторах.

В картине несколько новелл и множество главных героев. Анна Михалкова играет сотрудницу литовского телевидения, услышавшую историю 93-летнего грузина, у которого родился сын. В надежде на горячих мужчин она отправляется в Грузию на поиски отца своего будущего ребенка. Филипп Янковский и Светлана Бондарчук играют известных супругов на стадии бракоразводного процесса, которые встречаются на съемках своего нового фильма в грузинских горах. Молчаливый герой Мераба Нинидзе, скрывающийся от полиции, влюбляется в соседку из дома напротив, которую играет Надя Михалкова. Молодой врач в исполнении Артура Смольянинова спешит на смотрины к своей грузинской невесте (София Нижарадзе). Юная пара – герои Никиты Ефремова и Тинатин Далакашвили – убегают из Сочи от родителей невесты в Батуми, где встречают обаятельного прохиндея, исполненного актером Мишей Месхи. А скромный повар (Дута Схиртладзе) отчаянно влюблен в гида (Ольга Баблуани) и не знает, как бы признаться в любви этой тонкой и романтичной натуре. В роли приглашенных звезд в фильме также отметились Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе, сыгравшие пару, празднующую золотую свадьбу

Естественно, важную роль в фильме играют и прекрасные виды Грузии – горные просторы, маленькие улочки, широкое гостеприимство местных жителей. Как признавался сам режиссер, съемки в Грузии были его мечтой, которая наконец исполнилась.

Никакой политики, никаких сложных отношений России и Грузии (картина снималась прошлым летом) в фильме Гигинеишвили нет. Есть только любовь, которая одинаково чиста и невинна и у ожидающего полиции правонарушителя, и у депортированного хулигана, и у интеллигентного гида, и у пресыщенного своим успехом знаменитого режиссера. Может быть, действительно под гостеприимным грузинским солнцем никаких сложностей любви не существует? После фильма точно появиться много желающих проверить этот режиссерский тезис и поехать в Грузию.

Кстати, сам режиссер и его супруга актриса Надежда Михалкова поженились во время съемок этого фильма: венчалась 29 октября в монастыре Бодбе в «городе любви» - Сигнаги (регион Кахети), а свадьбу сыграли в исторической местности Цинандали.

Сеансы в кинотеатре «Победа»: 16.30 - 180 рублей, 20.20 - 220 рублей, 22.20 - 220 рублей.

«Пока ночь не разлучит нас» - комедия, в которой снялись Александр Яценко, Сергей Шнуров, Мария Шалаева, Александр Робак, Алиса Хазанова, Агния Кузнецова, Анна Михалкова, Авдотья Смирнова, Любовь Толкалина, Оксана Фандера и многие другие знаменитости. По сути же, это хулиганский капустник, заканчивающийся шокирующей и весёлой сценой с летящими в лицо тортами.

О чем на самом деле говорят мужчины и женщины? Фильм основан на реальных историях, подслушанных в одном из очень дорогих столичных ресторанов. Один безумный день из жизни заведения закручивает в хороводе знаменитых артистов, вальяжных бизнесменов, рублёвских содержанок и золотую молодёжь. Череда эпизодов скреплена историей двух официантов - толстого и тонкого. Оба они безнадёжно влюблены: один в свою жену, другой в чужую. А настоящая любовь рождается на кухне…

Сеансы в кинотеатре «Октябрь»: 11.50 - 180 рублей, 16.50 - 180 рублей, 20.00 - 220 рублей, 21.20 - 220 рублей.

«Франкенвини» - мультипликационный фильм режиссера Тима Бертона в формате 3D. Мультфильм основан на одноименном короткометражном художественном фильме, созданном им на студии «Дисней» в 1984 году.

Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия! Обожаемый мальчиком Виктором пес Спарки погибает в результате несчастного случая. Мальчик, не желая мириться с потерей друга, призывает науку на помощь и…возвращает питомца к жизни! Казалось бы, все не так уж плохо, но когда Спарки сбегает от Виктора, его друзья, родители, учителя и жители городка узнают, что возвращение к жизни домашнего питомца может повлечь за собой неожиданные и даже ужасные последствия!

Сеансы в кинотеатре «Победа»: 10.30 - 200 рублей, 14.40 - 250 рублей, 18.30 -300 рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.023419141769409