Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Фильм «Диктатор» не будет демонстрироваться в Таджикистане и Туркмении

18.05.2012 11:56 ЦДИ, Псков

Комедия «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном в главной роли не будет демонстрироваться в кинотеатрах Таджикистана. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на дистрибьютора зарубежных фильмов в Таджикистане компанию «Тантана», такое решение было принято «из-за менталитета жителей».

Между тем, как отметили в лицензионном отделе государственного учреждения кино и видео «Таджиккино», фильм не проходил обязательное лицензирование и цензуру. В соответствии с этим, подчеркнули в «Таджиккино», кинотеатры, которые решат его показать, будут оштрафованы.

Помимо Таджикистана, «Диктатор» также не будет показываться в кинотеатрах Туркмении. В остальных странах Центральной Азии премьера фильма, как и в России, состоялась 17 мая.

Фильм «Диктатор» снят режиссером Ларри Чарльзом, который ранее работал с Сашей Бароном Коэном над фильмами «Борат» и «Бруно». Сами создатели фильма описывают его как «героическую историю диктатора, который рискует своей жизнью, чтобы ни в коем случае не допустить демократию в свою столь любовно угнетаемую страну».

Фильм «Диктатор» в Пскове идет в кинотеатре «Октябрь» с 17 мая. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031986951828003