Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Досуг / Кино  | весь раздел

Премьера фильма «Мстители» в Пскове: русская дивчина Йоханссон-Романофф

04.05.2012 12:55 ЦДИ, Псков

В псковском кинотеатре «Победа» стартовал фильм «Мстители». Сразу оговорюсь, что не люблю комиксы, и обычно затащить меня на просмотр подобных шедевров не так просто. Но вечер, делать нечего, решил сходить. Вечерний сеанс, на 19.50 - при этом полный зал зрителей. Спасибо присутствовавшим в зале псковичам, что дали возможность посмотреть фильм, а не слушать бесконечный хруст попкорна, чипсов и шоколадных оберток. Невероятно: практически полная тишина в зале, и только в самых смешных моментах не просто дружный смех, но и аплодисменты!

Не буду говорить о сюжете фильма, чтобы сохранить для потенциальных зрителей интригу этого творения студии MARVEL. Хотя, что особенного говорить о сюжете комиксов - вечное столкновение добра и зла.

                                         

 На создание фильма было потрачено 220 млн американских денег. Потрачены доллары не зря. Отличные спецэффекты: чего стоит один летающий и исчезающий авианосец, служащий секретной базой отряда «ЩИТ». Ну и радует звездный состав актеров:

-        Сэмюэл Л. Джексон  в роли директора Фьюри;

-        Скарлетт Йоханссон и ее Черная Вдова;

-        Джереми Реннер  - Соколиный Глаз;

-        Роберт Дауни мл  и неподражаемый Тони Старк (Железный человек);

-        Марк Руффало в роли сразу двоих, застенчевого Брюса Беннера и неудержимого Халка;

-        Крис Хемсворт в роли Тора;

-        Том Хиддлстон и его злой, но привлекательный Локи;

-        Крис Эванс и его Капитан Америка. 

 

Скарлетт Йоханссон изменила цвет волос – и ей очень к лицу. В фильме она играет русскую, и тут уж американцы выложили все, что знали о наша Раша. Чего стоит одна только сцена на заброшенном заводе с хрустальной люстрой и иконами! Икру из глиняных плошек едим, ага.

                               

       Из рецензий на киносайтах:

         «И еще хочется выделить в отдельное достоинство «Мстителей» невероятный юмор, которым наполнена чуть ли не каждая сцена фильма! Остроумные перепалки персонажей, крайне забавные моменты, веселые детали и ситуации — их просто невероятное множество в фильме, зал заливался смехом и аплодировал десятки раз. Кино можно разобрать на цитаты, способные насмешить кого угодно. Впрочем, есть в нем фразы и глубокомысленные, серьезные…»

«Может быть я слишком впечатлительна, а может быть, фильм действительно настолько превосходен, что ни минусов в нём не видно, ни недостатков. Даже если таковые и есть».

                       

Мое мнение: фильм невероятно красивый, приятный в просмотре, завораживающий спецэффектами. Моя личная оценка 9 из 10. Рекомендую к просмотру. Для меня лично единственный минус - это просидеть 2 часа в очках.

Алексей Анисимов



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.043279886245728