Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Идеальная свадьба / Медовый месяц  | весь раздел

Как провести медовый месяц – полезные советы

17.04.2019 17:54 ЦДИ, Псков

После напряженного периода подготовки к свадьбе, по завершении торжества молодоженам хочется восстановить силы, отдохнуть и насладиться обществом друг друга. Этот период как романтический праздник для двоих, предназначенный для забвения от всех бытовых проблем. Вопрос о проведении медового месяца ставит многих в тупик. Разные вкусы, предпочтения, ограничение во времени и деньгах ставят некие рамки, но при любых обстоятельствах есть возможность уединиться с любимым человеком для получения истинного удовольствия и множества приятных впечатлений. Эксперты Svadbavo.ru рассказали, как спланировать и провести медовый месяц.

Организация медового месяца должна начаться вместе с подготовкой к свадьбе, поскольку нередко это занимает продолжительное время. Путешествие за границу требует загранпаспорта, хорошие гостиницы – предварительную бронь. При приближении даты свадьбы, на выбор места отдыха у молодоженов может и не хватить времени. Чтобы избежать неприятных ситуаций при организации свадебного путешествия, нужно следовать простым правилам:

Планировать бюджет заранее. Рассчитать сумму, которую можно выделить на свадебное путешествие. Если средств не хватает, продумать план, каким образом их скопить за оставшийся срок. При критической нехватке средств рассмотреть вариант небольшого кредита. Некоторым может показаться, что медовый месяц – бессмысленная трата денег, но при появлении детей, в суете бытовых проблем не будет хватать времени для путешествий и уединения со своим мужем или женой. Наслаждайтесь друг другом, пока есть такая возможность.

Решить, каким образом организовать медовый месяц. Отталкиваясь от располагаемой суммы денег и предпочтений, определитесь, как будет протекать ваш отдых. Любителям путешествий нужно выбрать города или страны для посещения, поклонникам экстрима – найти подходящий маршрут. Для обеспечения комфортабельного пассивного отдыха забронируйте места у моря. Найдите идею, которая приемлема для обоих молодоженов, чтобы насладиться компанией друг друга.

Рассмотреть возможность использования услуг агентств, узнать о горячих турах, посоветоваться о месте для свадебного путешествия, опираясь на время года.

Привести в порядок необходимые документы.

Узнать подробности о месте, куда вы собираетесь отправиться: климате, языке, обычаях. Это убережет вас от массы недоразумений.

Медовый месяц в уединении

Проведение медового месяца со второй половинкой наедине – это заманчивая идея для всех молодоженов. На многих островах Мальдив, Сейшел гостям предлагают жить в отдельных бунгало с собственным выходом на пляж. Однажды Анджелина Джоли и Бред Пит заплатили 200 тысяч долларов, чтобы в медовый месяц уединиться на одном из мальтийских островов. Звездная пара попросила жителей покинуть на время свои дома, чтобы избежать беспокойства во время отдыха.

Такой вариант позволен не для каждого, но вы можете уехать на время в соседний город, чтобы никто из знакомых, друзей, родных не отвлекал вас друг от друга. Провести медовый месяц можно, арендовав коттедж в лесу, где нет ни души. Там ваша молодая семья полностью сможет насладиться гармонией собственной любви, вернувшись с багажом приятных впечатлений от отдыха. Снимите домик в одном из небольших городов Франции и Италии. Туроператор подскажет вам тихий район, где вы сможете уединиться.

Испытание экстримом

Есть люди, которым не нравится пассивный отдых. Любители экстремальных ощущений предпочитают получить дозу адреналина в кровь. Этим они ломают все стереотипы о том, что медовый месяц должен быть спокойным. Развлечением может быть, дайвинг, катание на лыжах и сноубордах в горах, конные туры, главное, чтобы обоим молодоженам это было по душе. Любая из этих экстремальных ситуаций позволит новобрачным быть ближе друг к другу, получить позитивные впечатления от активного времяпрепровождения.

В медовый месяц большой популярностью пользуются путешествия в горы. Молодоженам придется пройти немалый путь по тропинкам, они будут купаться в чистых горных реках, ночевать под открытым небом в палатках, готовить пищу на костре. Для дилетантов это тяжело, поэтому такие туры нередко бывают групповыми и сопровождаются инструктором. Столь необычный отдых становится ярким событием, которое молодожены запомнят на всю жизнь.

Вы можете провести медовый месяц с экстримом и в обычном путешествии. Если ваша пара решила провести время на одном из прекрасных островов на берегу моря, попробуйте погрузиться под воду, займитесь дайвингом. Красота подводного мира, его обитателей произведет незабываемые впечатления. Многие молодожены не ограничиваются плаваньем под водой с аквалангом, а повторяют свои свадебные клятвы на дне моря. Коралловые рифы, экзотические рыбы становятся свидетелями и гостями церемонии, а отпраздновать событие можете бокалом шампанского на борту яхты.

Для проведения медового месяца существует множество других, не лишенных экстрима, мероприятий. На курортах предлагают услуги по парасейлингу. Молодожены, для которых адреналина от таких мероприятий недостаточно, могут прыгнуть с парашютом. Созерцать землю в свободном падении с высоты птичьего полета – необычный способ внесения разнообразия в медовый месяц, что оставит незабываемые впечатления.

Отправиться в свадебное путешествие

Выбор места, страны, где бы вы хотели отметить вступление в брак, основывайте на своих ощущениях. Медовый месяц на островах полон райского блаженства и наслаждения. Прекрасные пейзажи, море, природа, экзотические фрукты, этническая пища погрузят вас в мир иной цивилизации. Здесь жизнь течет тихо и размеренно. Популярны среди молодоженов курорты Фиджи, Багам, Мальдив. Залитые солнцем пляжи и любимый человек рядом – популярный выбор романтиков.

Хорошим вариантом свадебного путешествия будет отдых в странах Азии, которые привлекают множество туристов своей неповторимостью. Вы получите необыкновенные впечатления от Вьетнама, манящего культурой, которая основывается на четырех мировых религиях. Прекрасная экзотическая кухня, традиционная роспись по шелку, высокий уровень обслуживания в Таиланде погрузят вас в другой мир. Индия пленит своими традициями и обрядами. Буддийские храмы, прогулки на рикшах или бессонные ночи на дискотеках в Гоа покорят ваше сердце навсегда, сделав неповторимым медовый месяц.

Европейские страны славятся своими городами. Такое путешествие подойдет для размеренного отдыха вдали от дома. Медовый месяц в Париже – городе влюбленных, вдохновляющем на безумные поступки и признания в любви, что может быть романтичнее? Венеция – город на воде, с уютными улочками, посетить который должен каждый. Греция, страна с отелями высокого уровня обслуживания, манит молодоженов памятниками искусства и историческими местами. Самый романтический город России – Санкт-Петербург славится раздвижными мостами, красивыми фасадами домов и упоительными белыми ночами.

Медовый месяц дома

Это вариант для тех, кто хочет, прежде всего, быть с любимым человеком или кому в силу сложившихся обстоятельств не удалось взять отпуск и отправиться в путешествие. Решив остаться на медовый месяц дома, молодоженам стоит баловать друг друга романтическими поступками: делать небольшие сюрпризы, завтраки в постель, устраивать свидания, проводить вечер за просмотром любимого фильма. Главное - уединиться от внешнего мира, погрузиться в полную эйфорию чувств. Максимум времени уделяйте своей второй половинке. Отключите телефоны, чтобы вас не беспокоили

Как провести медовый месяц недорого?

Медовый месяц – отдых, на котором не стоит экономить. Так считают многие новобрачные, поскольку это должно быть незабываемо. Даже в самом демократичном времяпрепровождении молодожены стараются получить максимум впечатлений и удовольствия, но есть способы, благодаря которым вы сможете так же отдохнуть за чуть меньшие деньги:

Бронируйте заранее. Зная точную дату начала медового месяца, лучше заблаговременно выбрать подходящий номер, места, купить билеты, чтобы существенно сэкономить.

Поинтересуйтесь наличием «пакета для молодоженов». В его рамках отели предлагают более комфортный и романтичный досуг - скидки в SPA, украшения номера цветами, бесплатную небольшую фотосессию.

Во время медового месяца везде акцентируйте внимание, что вы – новобрачные. Во многих ресторанах, на экскурсиях для молодоженов предусмотрены скидки или подарки.

Рассмотрите вариант путешествия не в разгар туристического сезона, а в межсезонье. Так вы получите полноценный отдых, но за меньшие деньги.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039196014404297