Реклама на ЦДИ
 26.04.2024

Идеальная свадьба / Полезные советы  | весь раздел

Оформление свадьбы: 10 важных мелочей, о которых легко забыть

22.05.2019 15:54 ЦДИ, Псков

Когда речь заходит о свадебном декоре, невеста думает о церемонии или президиуме и зачастую упускает из виду важные мелочи, которые создают неповторимую атмосферу. Эксперты Weddywood.ru рассказали о списке вещей, про которые не стоит забывать.

Таблички и указатели - обязательный элемент свадьбы на открытой площадке с большим количеством зон. Это функциональная часть декора, которая в первую очередь необходима для того, чтобы гости не запутались, не упустили ничего важного и не отвлекали каждую минуту молодоженов вопросами о том, где на площадке бар, а где - детская зона.

Фото здесь и далее: weddywood.ru

Аксессуары на утро невесты. Для съемки сборов в отеле, как правило, не требуется много декора, достаточно подготовить комплект полиграфии, шкатулку с кольцами и букет невесты для предметной съемки. А вот если вы планируете  устроить будуарную съемку на природе или в студии, следует обсудить ее оформление со свадебными декораторами - для красивой картинки недостаточно просто найти подходящую локацию, потребуется множество деталей: ширма, мягкая мебель, чайный сервиз, поднос, букеты цветов, сладости и др.

Декор для стульев жениха и невесты, если планируется рассадка за одним столом и необходимо визуально выделить зону молодоженов. Для этого можно использовать дополнительный цветочный декор или таблички с надписями «groom \ bride» или «mr. \ mrs.»

План рассадки. Размещенный у входа в банкетный зал, он позволит избежать ненужной суеты и хаоса и поможет гостям занять свои места максимально быстро. Но это не просто информационный стенд, это еще и важная часть декора свадьбы, на которую каждый гость обратит внимание. Поэтому пусть его оформление подчеркивает выбранную стилистику: утонченная каллиграфия на стеклянной/зеркальной поверхности для элегантной свадьбы, меловая доска - для уютного стиля.

Аксессуары для гостей на случай непогоды - зонтики, пледы и др. - это не только способ проявить заботу о близких. Согласитесь, если во время церемонии вдруг пойдет дождь, гораздо эстетичнее на фото будут смотреться однотонные (в цвете свадьбы) или прозрачные зонтики над головами гостей.

Наряды / аксессуары для детей, участвующих в церемонии. Если вы мечтаете о свадьбе, как в кино, чтобы на церемонии перед тобой шла flower girl, осыпающая дорожку лепестками роз, чтобы детишки помогали с фатой, шлейфом платья или кольцами, очень важно уделить внимание их нарядам, чтобы они выглядели гармонично на общих фотографиях. Лучший вариант - белая рубашка в сочетании с яркой бабочкой для мальчиков, светлые однотонные платья без навязчивых принтов для девочек + красивая корзиночка для лепестков, веночки или цветы в волосах.

Зона пожеланий. Заполнение книги пожеланий - неотъемлемая часть программы вечера, которую любят все гости. Выделите для этого отдельную зону - потребуется стол, стулья, разноцветные маркеры. Сама книга пожеланий может быть оформлена самыми разными способами: от красивого блокнота в стилистике скрапбукинга, куда гости в произвольном порядке могут писать пожелания и вклеивать фото с полароида, до плаката, глобуса или даже бутылок с посланиями, которые вы откроете на 1/5/10 годовщину.

Карточки меню - важная часть полиграфии, о которой часто забывают невесты. А ведь красиво оформленное меню не просто даст возможность гостям ознакомиться с количеством и составом блюд, но и станет элегантным украшением сервировки столов и проявлением вашей заботы о гостях. Его можно оставить на тарелке каждого гостя или поставить в центр стола рядом с его номером.

Образы для подружек невесты на утро. Планируя утреннюю съемку в компании подружек, обязательно продумайте заранее, какими будут их наряды. Одинаковые халатики или пижамы в одной палитре будут смотреться на фото и видео выигрышнее простой домашней одежды и помогут подчеркнуть общий стиль свадьбы.

Подставка для свадебного торта. Главный десерт свадьбы заслуживает красивой подачи. Неаккуратный фон, простая картонная подставка и обычный кухонный нож, который на скорую руку нашли официанты, могут испортить все впечатление от красоты самого торта. Чтобы этого избежать, заранее обсудите с площадкой или декоратором наличие необходимых аксессуаров.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028669118881226